Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,уважаемые форумчане и форумчанки! Для начала коротко о себе( т.к. здесь впервые,хотя читаю данный форум месяц):36,Москва;аквариумы преследуют очень давно,на данный момент хотелось бы создать если не идеальный,то оптимальный аквариум именно для суматранцев.Считаю себя скорее чайником,поэтому прошу совета.Итак, что есть:банка угловая рос.производства 100 с коп. л.,15" Sun-Glo и Aqua-Glo Т-8(пока две, далее постараюсь впихнуть третью(очень мало места)),100 ваттный Jager, AquaEl2(ИМХО как фильтр-0,но как аэратор-самый бесшумный и эффективный).Теперь вопросы:

1.Кол-во рыб:как я понял не более 7-8 (с учётом того что хотелось бы ещё пару коридорасов)?

2.Фильтр: в принципе не против внутренних, но присматриваюсь к Tetra EX-600?

3.Растения:выбор пока пал на Анубиас,Криптокорины,Эхинодорус,Апоноген(понимаю сложность содержания данных рыб и растений, но хотелось бы попытаться)?

Пока всё.С радостью и вниманием прислушаюсь к вашим рекомендациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1.Кол-во рыб:как я понял не более 7-8 (с учётом того что хотелось бы ещё пару коридорасов)?

Коридорасов лучше больше, они стайные.

2.Фильтр: в принципе не против внутренних, но присматриваюсь к Tetra EX-600?

Внешник безусловно лучше. Присмотритесь к Eheim, хотя и Tetra ничего (EX-700 лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Что касается коридорасов то я в курсе,однако позволит ли объём банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Что касается коридорасов то я в курсе,однако позволит ли объём банки?

штук 5-6 легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно ли я понял:7-8 суматранцев+5-6 коридорасов?Просто по описаниям на том же АЛ на пару барбусов 20-30л, а это уже min.80 плюс ещё по 20л на коридоросов получается 140. Не хотелось бы мучить рыб т.к. есть давний усвоенный опыт перенаселёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ли я понял:7-8 суматранцев+5-6 коридорасов?Просто по описаниям на том же АЛ на пару барбусов 20-30л, а это уже min.80 плюс ещё по 20л на коридоросов получается 140. Не хотелось бы мучить рыб т.к. есть давний усвоенный опыт перенаселёнки.

При наличии внешнего фильтра - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных