Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

По ходу дела есть проблема с опознАние рыбки.

Думал, что это - Pimelodus pictus он же Пимелодус Ангел.

Присоединяю фотографии... Самому мне знаний не хватает. Это маленький... Сантиметров десять. Он на сантиметр мельче большого. Большой в гроте прячется - тяжело сфотографировать. Выдвинули идею, что это Пимелоделла Ангеликус. Яндекс по поводу данной рыбки весьма скУден :( Если у кого есть инфа, ссылки или просто советы - буду благодарен безмЕрно.res.gifres.gifres.gif

post-4797-1190193120_thumb.jpg

post-4797-1190193129_thumb.jpg

post-4797-1190193141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pimelodus pictus дико похож на Pimelodella angelicus судя по картинкам с Гугля. Может кто даст основные отличия двух видов плиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тут пишут, что есть две разновидности крапчатого (pictus) - колумбийская и разновидность из Перу.

 

А вот тут интересный факт. Pimelodus pictus может быть назван в некоторых магазигах как вид Angelicus, что является ошибкой. Название этого вида сейчас принадлежит Synodontis angelicus из Африки. Название Angelicus давалось Pimelodus pictus, когда он был впервые импортирован в 1960-ых. Сейчас это научное название (Pimelodella angelicus) не используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, блин, засада :(

Глянул ссылки, но к 100% согласию визуально прийти не могу.

Очень похож на Пиктуса, но зерна сомнений душат росткАми... Типа точечки у моих помельче и количество их побОльше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, прошу прощения за то, что наверное задолбал уже всех своими пимелодусами, но душа болит :(

Наконец-то смог сфотографировать свою пару в полном составе. И еще минус один суматранец :(

Опять надо подпись менять...

 

У меня такое ощущение, что это не оба пимелодусы, а две разные рыбки... :blink:

Помогие развеять сомнения, если сможете... Сами мы не местные... :unsure:

post-4797-1191178320_thumb.jpg

post-4797-1191178331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое ощущение, что это не оба пимелодусы, а две разные рыбки... :blink:

Помогие развеять сомнения, если сможете... Сами мы не местные... :unsure:

Оба Пимелоделлы Ангелики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оба Пимелоделлы Ангелики.
Засада... Хоть езжай в Лого лица чИстить :( Когда покупал, специально настойчиво интересовался - не будут ли проблемы в совместимости с барбусами (брал тоже в Лого). Клятвенно заверили, что проблем не будет. А получается я купил пару пимелоделл и корм для них :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Засада... Хоть езжай в Лого лица чИстить :(

А смысл? Если они пришли под именем Пимелодус пиктус... да и в подростковом состоянии они не всегда точно определяются. Смотрел на них сегодня: ИМХО солянка из обоих видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл? Если они пришли под именем Пимелодус пиктус... да и в подростковом состоянии они не всегда точно определяются. Смотрел на них сегодня: ИМХО солянка из обоих видов.

Смысла, конечно, нету. Да и существо я не очень конфликтное, да и все в жизни бывает... :unsure:

Не откажусь от доброго совета по обитателям моей банки (ттх в подписи). Рыбок люблю живых...

 

Спасибо за участие.

Максиму в особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не откажусь от доброго совета по обитателям моей банки (ттх в подписи). Рыбок люблю живых...

С пимелодиевыми прекрасно уживаются гурами, лялиусы, лабео, SAE, Денисони и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных