Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
OlgaA

Выбор аквариума

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, можно ли упакованный аквариум ставить на боковое стекло, ну чтобы в пассажирском лифте поднять? Или его вообще как угодно можно вертеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла такой красивый аквариум - здесь - но он у нас не продается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой аквас можно заказать, но стоимость я думаю вас не обрадует.

 

Присмотритесь еще к аквастабилам (Дания), у меня есть и Ювель и Akvastabil последний выглядит элегантнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Chemy!

 

Присматривалась к Akvastabil. В Лого, да и не только там, сказали, что последние аквасы от Akvastabil текут, из-за чего Лого пришлось заменить аквас на выставке на 2-х метровый Aquatlantis. Мне очень понравился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Такой аквас можно заказать, но стоимость я думаю вас не обрадует.

 

Присмотритесь еще к аквастабилам (Дания), у меня есть и Ювель и Akvastabil последний выглядит элегантнее.

 

про элегантность это вопрос аквастабил не во всякий интерьер впишется, все таки серебро - это хайтек, а ювели под дерево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы относитесь к русскому производителю?

Здравствуйте!

Я не очень в этом разбираюсь, но за время выбора у меня создалось впечатление, что наши банки ненадежны. Во-первых, из-за плохого качества стекла (сколько бы они не говорили, что стекло импортное, оно может оказаться и наше г... и импортное, но для окон, например). Во-вторых, из-за плохого качества склейки. В-третьих, дизайн и прочность тумбы...

Думаю наши банки хороши только если на заказ, там вряд ли обманут со стеклом, мебель приличную сделают и т.д., но цена :blink:

 

Привезли мне аквас в субботу. :D Оказался гораздо больше, чем я представляла. Тот, который я видела на "птичке" отличается от моего. У моего двойные ребра жесткости вдоль фронтального и заднего стекла и одна стяжка посередине, 4 лампы расположены в одну линию. А у акваса на "птичке" 4 лампы в шахматном порядке и две стеклянные стяжки. Меня уверили, что модель на "птичке" старая. Толщина стекла везде 10мм. Выглядит здорово, но пока не заливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто же оказался счастливым производителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так кто же оказался счастливым производителем?

Aquatlantis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы выразить своё субъективное мнение :D Русский аквариум, конечно, оставляет желать лучшего, если заказывать стекло в обыкновенной стеклорезке... Но, думаю, если подойти к этому вопросу серьёзно, то можно в России купить аквариум не хуже китайского и не лучше немецкого :)

Аквариум выбирал достаточно долго, кстати, купил около 3-х недель назад его. Читал про Ювели, Джебо, но что-то не по карману было. А заказывать у самоделкиных, сами понимаете... Нарыл информации про ульяновский стекольный завод (благо друг работает в аквариумном магазине), оказалось, что в Ульяновсе делают авиационные стёкла и параллельно занимаются всякой шарашкой типа аквариумов.... Это придало моему поиску оптимизма - всё-таки стёкла для самолётов делают. Созвонился с представителями в Ульяновске, и через неделю моя банка с крышкой ждали меня. Надеялся взять 400 л., но в связи с трудностями транспортировки на моём авто-ВАЗ 2110 (по моим замерам аквариум никак не помещался), пришлось брать 320 л. Толщина стёкол 8 мм., двойное дно (16 мм), на переднем и заднем стекле приклеены рёбра + 2 поперечные стяжки, 2 лампы 1,2 м. обычные дневного света (буду менять на розовые). Тумбу буду заказывать уже сам в мебельной фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы выразить своё субъективное мнение ...

Поздравляю! :)

Если не секрет, во сколько вам обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-5457-1190746002_thumb.jpgБанка + крышка = 4400 р. (крышка чёрная; цветные дороже); транспортные расходы = 1200 р. (бензин и питание). Дорога заняла около 16 часов (туда - обратно), очень тяжело, моральный ущерб неоценим :D . Докупал внешний фильтр Tetra 700, компрессор Sonic, растючку искусственную, шланги, распылители, клапаны и т.д..; Тумба = 3000 р..; Общая стоимость составила 15 000р.

 

Фотка: проба банки на прочность после транспортировки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё конечно хорошо, дешево...но....ламп маловато..но это не главное...главное - это доставка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен, ламп маловато! Но растения искусственные, особо яркий свет не нужен! Ночью, хорошо смотрится, всё видно. Отражателей нет, думаю смастерить из пищевой фольги на первое время. Будет ярче.

 

Поздравляю! :)

Если не секрет, во сколько вам обошлось?

Аналогичный вопрос Вам, если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогичный вопрос Вам, если не секрет.

Да... Хорошая цена для банки на заказ.

У меня такая:

post-4670-1190753228_thumb.jpg

470л. за 50 тыс. - банка+тумба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да... Хорошая цена для банки на заказ.

У меня такая:

post-4670-1190753228_thumb.jpg

470л. за 50 тыс. - банка+тумба...

 

Поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо dim! Спасибо RESIDENT!

 

Очень дорого!!! Хорошо, что хоть красиво...

Вот никак руки не дойдут залить. Тогда и посмотрим только красиво или еще и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А грунт где будете брать и какой?

Грунт хочу zolux. Буду брать либо в интернет-магазине, либо на "птичке".

Купила грунт в известном магазине ;) , называние грунта "Грунт для аквариума", сделан в России для этого же магазина. Продавец сказала: "грунт - речной песок, абсолютно нейтральный". Ну я и взяла сразу 10кг., ну для 30л. акваса, а остатки на будущий большой аквас плюс еще докуплю. Стала промывать первую партию и вдруг подумала - надо проверить, пока все не перемыла. Насыпаю в стакан грунт, наливаю туда же уксус 9% и как все это запузыриться, зашипит... :blink: Грунт пока на балконе, но в дело не пойдет, т. к. итак проблемы с высоким pH. А кварц, кот. у меня в 125л. совершено нейтральный. Так что теперь только импортный грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Грунт хочу zolux.

 

Хороший грунт!

 

Кстати, а у вас как со светом? Сколько ламп, сколько ватт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насыпаю в стакан грунт, наливаю туда же уксус 9% и как все это запузыриться, зашипит... :blink: Грунт пока на балконе, но в дело не пойдет, т. к. итак проблемы с высоким pH. А кварц, кот. у меня в 125л. совершено нейтральный. Так что теперь только импортный грунт.

А какой у вас из под крана Ph, и каких рыб вы планируете держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а у вас как со светом? Сколько ламп, сколько ватт?

Лампы Т8 - 4шт. по 36W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какой у вас из под крана Ph...?

Из под крана рН 7,8-8, KН 8, GH 12. В аквариуме на 125л. от 8 до 8,2, KН 8, GH 12. Купила самую простую установку СО2 - иногда рН снижается до 7,8. В 30л. рН доходил до 8,6!

...и каких рыб вы планируете держать?

В большой хотела цихлид 10-12см., потом хотела оскаров или/и маногуанских, но сегодня на "птичке" засомневалась...понравились гурами.

Дискусы очень красивые, но они как зависнут на одном месте и не двигаются, а мне хочется подвижных, интересных рыбсов. Пока думаю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из под крана рН 7,8-8, KН 8, GH 12. В аквариуме на 125л. от 8 до 8,2, KН 8, GH 12.

Замечательная водичка для Малави или Таньганьики.

Купила самую простую установку СО2

Зачем? У вас много мягководных и прихотливых растений?

- иногда рН снижается до 7,8. В 30л. рН доходил до 8,6!

Плохо! Ph должен быть постоянен, такие колебания вредны для рыб.

В большой хотела цихлид 10-12см., потом хотела оскаров или/и маногуанских, но сегодня на "птичке" засомневалась...понравились гурами.

Гурами живут почти в любой воде. С цихлидами сажать не стоит, разьве что с апистограммами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных