Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
OlgaA

Выбор аквариума

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Почти решилась купить аквариум, литров на 350-400. В результате долгого изучения отзывов, фотографий и цен не могу выбрать между Aquatlantis и Juwel.

Судя по отзывам в нете у Juwel удачные аквы на 400л., но с другой стороны, есть информация о протечках через год-два. Да и внутренний фильтр скорее всего придется выбросить.

Отзывов по Aquatlantis вообще нет, только реклама.

Видела "живьем" Aquatlantis на 135л., не понравился, показалось что не аккуратно сделан и отсутствует поперечная полоска, хотя я не знаю придает ли эта полоска жесткость конструкции? У меня Juwel Rio 125 - изгиб переднего стекла около 2мм.! (судя по крышке - в углах прилегает плотно, а в середине зазор). При этом заднее стекло ровное. Странно...

Пока не нашла, где посмотреть большой Aquatlantis.

Про наших производителей читала не лестные отзывы, да и тумбы у них выглядят просто ужасно - весь интерьер испортит <_<

Приценивалась сделать на заказ, меньше 40тыс. за 400л. не получается, это только голая банка с крышкой, дорого!

Уважаемые форумчане!

Я слышала, что производители могут хорошо делать маленькие банки, а большие плохо.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, ссылкой. Может что-нибудь надежное и симпатичное из наших есть или с лучшим соотношением цена-качество?

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум, что видела у Juwel - банки на 260 литров, служат долго, более 2 - х лет точно, протечек нет, изгибов нет, вообще этими аквами я очень довольна. Внетренний фильтр стоит себе, главное для такого объёма - внешник, с ним и внутренний фильтр раз в 2 месяца чистить надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Мелиса!

 

Максимум, что видела у Juwel - банки на 260 литров, служат долго....

Я имела в виду Juwel Rio 400.

...протечек нет....

Хотела купить б/у, набрала в нете, несколько старых объявлений, в основном о продаже новых аквариумов, но есть и б/у. Не помню точно как звучит, ну там "продаю б/у (1 год) аквариум Juwel Rio 400..., единственный недостаток - текут швы" :blink: Всего лишь! Но я вообще-то не знаю, что с этим аквариумом делали, может во время эксплуатации что-то нарушили.

...изгибов нет...

Изгиб не только у меня на Rio 125. Я очень много об этом читала. Кто-то даже запрашивал производителя, т. е. Juwel, и ответили, что допустимо 2 мм. По этому я пока не беспокоюсь, все-таки 125л. это не 400л.

 

Что-то никто мне больше не отвечает... :(

Я вот что-то стала сомневаться - соответствует ли цена (не маленькая) качеству у Aquatlantis?

А может производитель не важен, все решает внешний вид, а дальше как повезет...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду, что с Rio 400 не общалась, а вот за 260 - ми и другими Ювелевскиеи банками постоянно работаю, и, что касается протечек, всё благополучно. Кроме того у них, кажется, год или два гарантия, так что при протечке его можно обменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду, что с Rio 400 не общалась...

Не сообразила.

...что касается протечек, всё благополучно. Кроме того у них, кажется, год или два гарантия, так что при протечке его можно обменять...

У моего гарантия год. Но, как известно, у страха глаза велики, сразу представляешь себе, как 400л. оказываются на полу и соседей под дверью... :unsure: ...со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня рио 300. Стоит уже больше года. каких либо нареканий к нему не возникало... только лампы поменял, да отражатели докупил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сразу представляешь себе, как 400л. оказываются на полу и соседей под дверью... :unsure: ...со всеми вытекающими.

 

К сожалению, этот случай нельзя исключить полностью, каким бы не был аквариум... Так что покупайте Juwel и не думайте и о том, что теоретически он может протечь...это может сделать любой аквариум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь!

Я тоже склоняюсь к Juwel.

И все-таки, народ, у кого-нибудь есть Aquatlantis? Напишите! А то он мне по размерам уж больно подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rio-400 - 4 года. Никаких проблем. Накладки бывают У ВСЕХ производителей. И может быть не всегда в этом виноват именно производитель. Ещё есть условия транспортировки, хранения и т.д.

Juwel имеют репутацию одних из лучших аквариумов. Но ес-но следует учитывать, что их стандартная комплектация расчитана на среднестатистический аквариум. Для голландца там придется наращивать свет, для цихлидника - фильтрацию и т.д.

Невозможно изначально предусмотреть всё на все случаи жизни, да и сама попытка может быть вредной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Rio-400 - 4 года. Никаких проблем. Накладки бывают У ВСЕХ производителей. И может быть не всегда в этом виноват именно производитель. Ещё есть условия транспортировки, хранения и т.д.

Сегодня вычитала в нете, что с некоторых пор (не знаю как давно) Juwel собирают в Польше. И с этого момента качество сильно упало.

Но ес-но следует учитывать, что их стандартная комплектация расчитана на среднестатистический аквариум. Для голландца там придется наращивать свет, для цихлидника - фильтрацию и т.д.

Невозможно изначально предусмотреть всё на все случаи жизни, да и сама попытка может быть вредной...

Хочу именно цихлидник. Я понимаю, что все равно все оборудование придется покупать.

Меня прежде всего волнует качество склейки и стекол (вот это хотелось бы предусмотреть), соответствие интерьеру, ну и хочется чтобы цена соответствовала качеству.

Конечно есть соблазн сэкономить, например мне подойдет Атолл 450 (446л., 160х45х67) от Биодизайн. Комплект с тумбой почти в два раза дешевле, чем обсуждаемые Aquatlantis или Juwel. А черную тумбу можно обклеить пленкой любого цвета. Но опять же вопрос в надежности этой банки и тумбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo

Согласен с Sleepy. Доверяю немецкому качеству.Juwel-Одинь из лучших аква и цена соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня прежде всего волнует качество склейки и стекол (вот это хотелось бы предусмотреть),

 

Всё там хорошо. Не волнуйся. Если уж совсем хочется параноидально подойти к вопросу - клеить на заказ из 15 мм. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

...Если уж совсем хочется параноидально подойти к вопросу - клеить на заказ из 15 мм. ;)

Я не параноик, но хочется удостовериться, что дорого, в данном случае, синоним слова качественно. По этому и спрашиваю.

Из стекла 15мм стоимость, я так понимаю, зашкалит за полсотни тысяч? Это дорого, да и не оправданно, наверно, Мне кажется 12мм или даже 10 будет достаточно.

 

В общем, про Juwel все понятно. Я сегодня ездила, смотрела его живьем, понравился. Был бы он чуть-чуть подлиннее и чуть-чуть поуже, было бы вообще супер, а то у меня такая удобная ниша под акву, но глубиной она только 40см. Ну ничего будет немного выступать. :rolleyes:

 

И все-таки, кто-нибудь, прокомментируйте Aquatlantis! Очень интересно, что это за аквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из 12 мм. и из 15 может быть очень даже лояльно, сопоставимо с ювелем. Но визуально ес-но будет смотреться не так изящно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Так я и не определилась.

Повторно прошу людей, которые пользуют большой Aquatlantis - откликнитесь!!! Может у кого у знакомых такой, а то мне на "птичке" сказали (павильон 103), что 11 лет ими торгуют :blink:

Неужели ни у кого нет???

 

И еще, тут случайно нашла вот такие http://www.baolong.ru/ra.htm

У кого-нибудь есть такие аквасы, а то цена привлекательная. Я позвонила, мне ответили, что это силикатное стекло, а не акрил. Я думала с закругленными ребрами только акрил бывает, а мне сказали, что делают же 3-х литровые банки, закругленные. А вдруг эти аквариумы из того же стекла, что и 3-х литровые банки? Или все аквариумы из такого стекла...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну китайские товары вообще всегда отличаются низкой ценой, как, впрочем, и качеством. Я что-то вот только не пойму одну вещь... 3-х литровые банки выдуваются, поэтому круглые. Интересно, аквариумы тоже выдуваются? Или у китайцев для банок другое стекло? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то вот только не пойму одну вещь... 3-х литровые банки выдуваются, поэтому круглые. Интересно, аквариумы тоже выдуваются? Или у китайцев для банок другое стекло? ;)

Вот и я засомневалась. Наверно, не стоит экспериментировать...И, все таки съезжу на них посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж потом расскажите как они силикатное стекло гнут,хорошо? А то интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Повторно прошу людей, которые пользуют большой Aquatlantis - откликнитесь!!! Может у кого у знакомых такой, а то мне на "птичке" сказали (павильон 103), что 11 лет ими торгуют :blink:

Неужели ни у кого нет???

Неплохие банки, по крайней мере не хуже Juwel. Вот только цена ...

И еще, тут случайно нашла вот такие http://www.baolong.ru/ra.htm

У кого-нибудь есть такие аквасы, а то цена привлекательная. Я позвонила, мне ответили, что это силикатное стекло, а не акрил. Я думала с закругленными ребрами только акрил бывает, а мне сказали, что делают же 3-х литровые банки, закругленные. А вдруг эти аквариумы из того же стекла, что и 3-х литровые банки? Или все аквариумы из такого стекла...?

Стекло действительно силикатное, вот только тумбы очень хлипкие и освещение во многих моделях нестандартное (другая длинна ламп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Максим!

Неплохие банки, по крайней мере не хуже Juwel. Вот только цена ...

 

Я смотрела и те и другие. Я мало понимаю в банках. Juwel сделан не аккуратно, если бы я не знала, что это Германия, никогда бы даже не предположила. Так же вызывают подозрение стяжки, потому что на моем RIO 125 прогиб заднего стекла 1мм, а переднего уже 4мм (месяц назад было 2мм)!!! покупала в "Бетховене", они сказали, что берут у "Артемиды". Судя по нету такая фирма была, но сейчас уже не существует.

Стоимость RIO 400 на "птичке" меньше на 30%!!!, чем в некоторых магазинах и есть вероятность, что и те и другие берут в одном и том же месте.

Где можно купить Juwel RIO 400 нормального качества???

 

Aquatlantis, думаю, не подделывают, потому что его редко покупают. Тот, который я видела на "птичке", такое впечатление, стоит там лет 10 :D

 

Спасибо Dim!

 

Вы уж потом расскажите как они силикатное стекло гнут,хорошо? А то интересно.

 

Не знаю, но думаю, что любое стекло гнут с помощью нагрева. Если так, вопрос в прочности согнутого места. Да и как узнать какое стекло используют китайцы?

В субботу поеду, посмотрю, расскажу.

 

Что осложняет жизнь…? Проблема выбора! :D

 

З.Ы.: Мелиса, если можете, напишите, где Вы покупали свой Juwel, у которого нет прогибов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще банок ювелевских нет...:-)все на работе, а куплены они были, скорее всего, в Аква Лого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вообще банок ювелевских нет...:-)все на работе, а куплены они были, скорее всего, в Аква Лого....

Спасибо Мелиса!

Я тоже скорее всего обращусь в Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж потом расскажите как они силикатное стекло гнут,хорошо? А то интересно.

 

Здравствуйте!

Посмотрела baolong. Издалека очень неплохо. Вблизи как-то дешево смотрится пластик.

Гнут так - готовое стекло раскаляют в определенных местах и сгибают под 90гр. По словам продавца они продали сотни аквариумов и все в порядке. Но дело в том, что у baolong полно банок на 10, 20, 30 литров, конечно с ними все в порядке. В магазине стоит самый большой на 300 литров. Мне кажется, что в местах сгиба стекло становится менее прочное, а если еще учесть что у китайцев качество стекла в разы хуже европейского! По этому эти банки отпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Понятно, китайцы как всегда. А не смотрели вот такие баночки. Очень симпатичные по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Понятно, китайцы как всегда. А не смотрели вот такие баночки. Очень симпатичные по-моему...

Спасибо dim!

Смотрела. Очень нравятся, комплектуются хорошим оборудованием, толщина стекла, дизайн, все нравиться..., но размеры и цена...

В идеале, мне нужен аквас 160х40х60-70, т. е. узкий и длинный, и еще с возможность сделать голландец (не высокий), очень хочется попробовать :)

Я кажется уже писала, что на заказ такое удовольствие не менее 40тыс. только за банку, а если захочешь приличную тумбу, то она обойдется дороже банки! Соответственно это без оборудования.

Аквас шириной более 50см мне никак не подойдет и длиной меньше 150 не впишется в отведенное место. Китайцы такие есть, но как то страшновато. Поэтому я сегодня заказала Aquatlantis evasion 150 и надеюсь правильно сделала :D

 

Вопрос, можно ли упакованный аквариум ставить на боковое стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных