Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Эльвира,здравствуйте:)

Не ожидал,что появится такой раздел,поэтому спешу писать:)

вот что имеем на данный момент...

Фон хочу сменить...на синий?

А вот что делать дальше... тупик

 

 

С уважением,

Константин

post-1294-1187267624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, saint casper, :)

Ну...я так не играю. :blink:

Вы показываете практически пустой аквариум и говорите "что дальше?"

Как что? Начать и закончить :)

Вот примерный план действий на первое время:

1. Определиться с идеей оформления.

2. В ближайшие выходные посидеть на природе около ручья, пня, и т.п. и спокойно посозерцать его не менее 30 минут. Сделать выводы.

3. Из технических моментов - уменьшить слой грунта(хотя бы у переднего стекла), навести порядок в оборудовании - чтобы терморегулятор висел ровно, шланг посреди аквариума не болтался и так далее. Добавить света!!! Для живых растений - 0,4-0,5вт/л.

4. Взять лист бумаги, карандаш, начертить аквариум в масштабе. И дальше - как Чапаев с картошкой над картой - здесь будет анубиас! Здесь - коряга! Я бы посоветовала даже вырезать из цветной бумаги условные цветные кляксы - зеленые, коричневые... И покрутить их на листе. Помним о сильной точке, наличии одного центра, равновесии?..

Вот Вам несколько идей для оформления небольших аквариумов. Специально подбирала самые простые в исполнении, не требующие серьезных профессиональных навыков.

 

герм1.jpg герм2.jpg

 

С уважением, Эльвира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за столь обширный ответ:)

 

1-2) На счет идеи оформления..

В идеале..на переднем плане коврик из нынешнй карликовой сагитарии, на заднем плане густая полоска длинностебельки.. с центром опять провал...корягу менять не хотелось бы... а что с ней в средней части посадить вопрос?

3) Средняя высота грунта приблизительно 7см (занимает объем грубо равный литрам 12)

54 литра - 12литров = 42 литра, делим на 2лампы по 15Вт получаем около 0.7Вт/л

(Сейчас подумываю о переделки светильника,с целью установки еще 1 лампы)

4) на листе получится примерно тоже самое что в пункте 1-2

 

С Уважением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и зарекалась вступать в полемику, тут все-таки нужно, кажется, ответить...

 

1-2) На счет идеи оформления..

В идеале..на переднем плане коврик из нынешнй карликовой сагитарии, на заднем плане густая полоска длинностебельки.. с центром опять провал...корягу менять не хотелось бы... а что с ней в средней части посадить вопрос?

 

Это не идея! Это - описание технических приемов. Причем приемы Вы выбираете зачем-то довольно сложные, например, коврик из сагитарии. Он пол-года будет не коврик, а проплешина, а потом сразу начнет дохнуть. А "густая полоса длинностебельки" требует при хороших условиях почти ежедневного перечеренкования, а при плохих - выглядит чудовищно.

Анубиас на коряге - гораздо проще в исполнении и тоже замечательно заполняет пространство аквариума. Но коряга при этом должна быть соизмеримой с аквариумом. Если Вы не хотите корягу менять - нужно добавить к ней как минимум еще одну корягу, или крупные камни.

На примерах, которые я рекомендую - нет ничего сложного. Кроме того, все это модульно и можно элементы двигать и переставлять(в отличии от "коврика"), добиваясь гармонии в композиции. То есть как раз такой учебный вариант.

Вот Вам еще пара "анубиасников" На этот раз - наши. Предыдущие были (прошу прощения, забыла упомянуть) с Интерзоо-2006(Нюрнберг)

Калугин_Александр.jpg крокус_ануб.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных