Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

:o что такое???! Мечаносца как будто за хвост кто-то наверх тянет!!! а он бедный пытается вниз гребсти...тока у него это плохо получается...одно спасение в домике, там крыша..

 

может кто знает, что с ним такое??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое же с телескопом, только это у него начинается ближе к вечеру

 

Причем остальные рыбки нормальные, а тот который всплывает охотно ест и на вид активен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:o что такое???! Мечаносца как будто за хвост кто-то наверх тянет!!! а он бедный пытается вниз гребсти...тока у него это плохо получается...одно спасение в домике, там крыша..

 

может кто знает, что с ним такое??!

Чем и сколько вы кормите рыб? Какой объем аквариума, сколько там рыб, Есть ли живые растения?

Какие значения Ph утром и вечером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чем и сколько вы кормите рыб? Какой объем аквариума, сколько там рыб, Есть ли живые растения?

Какие значения Ph утром и вечером?

 

Кормлю их Sera vipan, два раза в день(утром и вечером). В аквариуме 50 литров и рыбок там 13...растений только декоративные,живых нет, я и незнаю что за пх.

 

: ) Мне недавно аквариум подарили, поэтому впервой это всё, волнуюсь за них когда они ведут себя странно. БУду рада если меня просветите! ; )

 

У меня такое же с телескопом, только это у него начинается ближе к вечеру

 

Причем остальные рыбки нормальные, а тот который всплывает охотно ест и на вид активен

 

: ))) вот и у меня один так выделился, тока вот его гипер активность плыть вниз наводило жалость...может это у рыбки газы?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я кормлю утром Tetra Phyll"ом, вечером крупным мороженным мотылём или смесью для золотых рыбок, у меня 5 золотых и 3 сома, акв. 180 литров (-декорации), 2 разгрузочных дня в неделю

 

Рн нейтральный, есть живые растения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличивайте объем аквариума или сокращайте кол-во рыб.

 

P.S. К телескопу это не относится. Кормите 1 раз в день замороженными кормами, не давайте сухой. У золотых рыб "оверкиль" не редкость - это проблемы с пищеварением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А всплывает то из - за этого? Я сухим кормлю только потому что они замороженные растительные не едят, овощную диету выплёвывают а от дафнии вода сильно загрязняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

: ) так у меня масенькие рыбки...петух с курочкой, мечаносец с подругой, сомики малыши, и остальная мелюзга не более 2 ух см....

 

Неужели его так тянет от того что места мало??...как та странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А всплывает то из - за этого? Я сухим кормлю только потому что они замороженные растительные не едят, овощную диету выплёвывают а от дафнии вода сильно загрязняется

Всплывает из за проблем с пищеварением, а сухой корм только усугубляет ситуацию.

 

: ) так у меня масенькие рыбки...петух с курочкой, мечаносец с подругой, сомики малыши, и остальная мелюзга не более 2 ух см....

 

Неужели его так тянет от того что места мало??...как та странно

Тянет не от того, что места мало. Перенаселенность - есть причина ухудшения биологической среды в аквариуме, как следствие, развития всяких болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно..тока вот аквариум увеличить сложновато :-)))я его в банку посадила...он и там всплыват....может конешна ему так нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть другой вариант... отсадите ВСЕХ в банку, а его оставьте в аквасе. :P Боюсь что "мелюзга" будет сидеть там как шпроты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть другой вариант... отсадите ВСЕХ в банку, а его оставьте в аквасе. :P Боюсь что "мелюзга" будет сидеть там как шпроты...

 

:-)))))надо так и сделать))))

 

а вот и бедняжка мой...вроде бы ему стало лучше :-)))

post-4987-1187716149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo

А у меня меченосец лежит на дне и не может вообще плавать на верх,тяжело дышит , два меченосца умерли с одиноковым симптомом .Остальные рыбки здоровы и активы.Банька 125 литров ,очень много растений ,почти "голландия".Кормлю сухим кормом Тетра раз в день.Воду меняю 20 литров в неделью.Химию не исползую .А причину не мог найти.Помогите понять пожалуйста.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду тестировали? Хорошо бы посмотреть что с азотом и кислотностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных