Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость meo

креветки-вишневые

Рекомендуемые сообщения

Гость meo

Приветствую всех.Купил в Аквалого давно ,2 месяца назад креветок-вишневых,после пуска в аква ,больше их не видел.Правда растений в банке очень много,есть где прятаться .Но меня мучает сомнение что они вообще живы.Дело в том что когда их купил , они слишком маленкие были.Может быть их съели?(скаляри могуть???)или фильтр их "поймал и душил ".Скажите пожалуйста ,какова их судьба есть в банке только мирные рыбки ,2 скаляри и жемчужные гурами,2 сома каридорас штербы.1 анциструс.Кто их этих могуть креветок есть??? или никто???банка JUWEL RIO_125,место для всех хватит.Большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И скалярии могут и гурами могут...Так что если креветки исчезли бесследно это на их совести..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
И скалярии могут и гурами могут...Так что если креветки исчезли бесследно это на их совести..

А говорите что эти рыбки мирные!!! :D ,да они монстры настоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мирные это их характеристика по отношению к другим рыбам..и я бы не стал скалярий и гурами относить к абсолютно мирным рыбам..А что же касается питания..то тут все просто в рот влезает..будет съедено..Скалярии кстати с удовольствием закусывают мелкими неонами и проч. мелочью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько штук было куплено? если меньше 10, то Вы их доооооолго высматривать будете. А для того что бы съесть креветку, её еще надо поймать... А это ой как непросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
А сколько штук было куплено? если меньше 10, то Вы их доооооолго высматривать будете. А для того что бы съесть креветку, её еще надо поймать... А это ой как непросто!

значит, надеждой умирать последним.Шанс видеть ещё есть .Всего были 4 штук,маловато.Надеюсь , что они мастера играть в прятку и ещё живы, растут большими и увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Я тоже своих не вижу, только когда фильтр чищу вынимаю их из с грязными мочалками! :rolleyes:

Но они хоть живы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как!!! Отъелись там, жирненькие такие! :D

Причем каждый раз выкидываю их в акву и в следующий раз опять ловлю в фильтре! Как они туда дорогу находят - непонятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На заборник внешника надо одевать мочалку, тогда креветкам будете любоваться не только при чистке фильтра. :) Кстати, мочалка заборника - их любимое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! А я думала что у меня просто неправильные креветки! :D

А к заборнику кусок мочалки как примотать то можно?! Фильтр ведь встроен...

А вообще любуюсь крабом в редкие моменты его появления и хочу прикупить фильтраторов парочку - они большие, в фильтр не влезут! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных