Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость meo

Лялиус-самцы без самок

Рекомендуемые сообщения

Гость meo

Сегодня был на "Птичке",видел много красивых лялиусов-самцов,самок вообще нет.Скажите пожалуйста , если не планирую разводить ,стоит ли купить только самцов-лялиусов?ведь они намного красивее ,красочнее самок .Самцы не "умрут от скуки" без самок?Или купить больше самцов,меньше самок, например 4 самцов+2самки.Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Могут подраться из-за самочек, они такие :)

А если совсем без самок?Пусть дерутся,их бои не смертельные.Читал на форуме , что привозные лялиусы долго в аква не живут,3-6 месяцев,неужели это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая беда...

Но есть на птичке и не привозные, только их разбирают очень быстро с утра.

Мне тогда даже говорили где именно продавец стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
post-2336-1186941164_thumb.jpgВот фотка самцы и самки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько было у меня лялиусов, никогда никаких побоищ между самцами не происходило. Конечно некоторая иерархия у них существовала, был какой-либо самый матёрый самец, которого все остальные "уважали", но чтобы драки :blink: . Читаю об этом и удивляюсь. Милейшие рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Есть такая беда...

Но есть на птичке и не привозные, только их разбирают очень быстро с утра.

Мне тогда даже говорили где именно продавец стоит.

Скажите пожалуйста, где тот продавец стоит?А с утра приехать не проблема,красота требует жерв!!!А лучше в выходные приехать или в любой день???Всё таки решил больше самцов приобрести, раз не дерутся,потому что они намного красочнее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Скажите пожалуйста, где тот продавец стоит?А с утра приехать не проблема,красота требует жерв!!!А лучше в выходные приехать или в любой день???Всё таки решил больше самцов приобрести, раз не дерутся,потому что они намного красочнее .

Продавцов с своими ляльками несколько - худощавый мужик лет 45 - примерно в середине 3-го ряда . отставной полковник , коренастый лет 50 - примерно там же - у него так и написано - ЛЯЛИУСЫ Московские .- на моей фото именно они .Еще бывает дедок лет 65 но редко - в конце 4-го ряда .

Вы просто посмотрите на то что есть - саморазводные ляльки обычно продают подростками 2.5 - 3 см , а приводные чаще всего уже взрослые особи около 4-5 см. Да и по виду можно различить привозных от местных - у привозных измученный вид , могут быть следы болезней , а местные выглядят испуганными , но упитанными , чешуя чистая , ровная.

Самцы особо драк не устраивают - у меня в одном аквасе 6 самцов на 4 самки - серьезных разборок не замечал , все оканчиватся только распушенными плавниками.а если растений много - то совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Продавцов с своими ляльками несколько - худощавый мужик лет 45 - примерно в середине 3-го ряда . отставной полковник , коренастый лет 50 - примерно там же - у него так и написано - ЛЯЛИУСЫ Московские .- на моей фото именно они .Еще бывает дедок лет 65 но редко - в конце 4-го ряда .

Вы просто посмотрите на то что есть - саморазводные ляльки обычно продают подростками 2.5 - 3 см , а приводные чаще всего уже взрослые особи около 4-5 см. Да и по виду можно различить привозных от местных - у привозных измученный вид , могут быть следы болезней , а местные выглядят испуганными , но упитанными , чешуя чистая , ровная.

Самцы особо драк не устраивают - у меня в одном аквасе 6 самцов на 4 самки - серьезных разборок не замечал , все оканчиватся только распушенными плавниками.а если растений много - то совсем хорошо.

Большое вам спасибо за подробную информацию.Возьму этих красавчиков в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, неправильно выразилась - драк не было, так, распушаться и давай друг против друга кружиться. И когда один присмотрел себе место - для гнезда наверное, ковырялся там в траве, но потуг к размножению не было, гонял другого самца стадами по акве! И самочек от него оберегал. Интересно наблюдать очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Большое вам спасибо за подробную информацию.Возьму этих красавчиков в выходные.

Смотрите внимательно - привозных много , если есть сомнения не берите. Один еще признак - если ляльки свои то продавцы пытаются продавать парами , а привозные чаще всего только самцы , самок не везут , они серенькие, некрасивые.

На моей фото - рядом с самцами самки неонового лялиуса - они имеют голубой оттенок, а самка обычного лялиуса рядом с бревном, серенькая , полосы видны под определенным углом.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Смотрите внимательно - привозных много , если есть сомнения не берите. Один еще признак - если ляльки свои то продавцы пытаются продавать парами , а привозные чаще всего только самцы , самок не везут , они серенькие, некрасивые.

На моей фото - рядом с самцами самки неонового лялиуса - они имеют голубой оттенок, а самка обычного лялиуса рядом с бревном, серенькая , полосы видны под определенным углом.

Удачи.

Большое спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных