Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость

у барбуса стала толстая спина и непонятная окраска-что это?

Рекомендуемые сообщения

Гость

У барбуса стала какая-то толстая спина, окраска изменилась, чешуйки как бы выделились темнее.. Что это может быть? Накануне в аквариуме один за другим умерли три малька гуппи. Не может ли это все быть связано? Это опасно? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какой вид барбуса? Как он себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я начинающий аквариумист, поэтому не знаю как он называется, а выглядит он так - длина с хвостом около 3-4 см, окраска золотистая с черными поперечными полосками (4-5 полос), плавнички красненькие, носики тоже немного красненькие... Их у меня двое, второй выглядит вполне нормально. Оба активны, хорошо едят, вчера плавали вместе и прижимаясь друг к другу, трясли плавничками... Неужели мои малыши заболеют? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас суматранские барбусы, они же четырехполосые. Не болеют они, у них такое поведение в стае. Если два самца - то выясняют отношение, кто главный( это скорей всего). Вот и ярепенятся, окраска ярчает, дерутся. скоро сойдутся нос к носу как петухи и будут драться.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Наверное, действительно, два самца.. Получается, один прячется в камнях или под фильтром потому, что второй его запугивает? Может купить им пару девочек, чтобы не дрались?

 

:?: А что же со спиной тогда, почему стала утолщенная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

толстеет, ест много :lol::lol::lol: А самок купите пару, еще веселее станет.. драться не перестанут, но хоть не напрасно - будет за кого.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Маргарита
толстеет, ест много  :lol:  :lol:  :lol: А самок купите пару, еще веселее станет.. драться не перестанут, но хоть не напрасно - будет за кого.. :lol:

А дерутся только самцы? между собой? или самки тоже? А то у меня самый большой суматранец и один из мшистых(мутантов) постоянно цапаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего это самцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных