Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Гость meo

Уважаемые! подскажите пожалуйста , кто это ? что за чудо поселилось в аквариуме?Сегодня вечером смотрел аква внимательно и вдруг вот этот некто плавает активно, сначала думал что малёк , а потом внимательнее смотрел и понял что это некто очень странный .Он похож на стрекозу , только без крыльев и плавает в воде.У него 6 ножек а хвост как тризубец.

Кто это ? зараза или.....какие могут быть последствия?причины его появления?

Заранее огромное спасибо.

post-4249-1186163619_thumb.jpg

post-4249-1186163640_thumb.jpg

post-4249-1186163656_thumb.jpg

post-4249-1186163672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Каким живым кормом рыбасов кормили?

кормлю только сухой кормой Тетра .Аква хороший, 2года не было никаких проблем ,а сегодня как гром среди ясного неба.Откуда такая гадость , не могу понять.Даю рыбкам только сухой корм, а в АКВАЛОГО уже 3 месяца не заехал , ничего не купил и не добавил в банку.Сифонил часто , воду меняю в меру , раз в неделью примерно 20%.Все рыбки живы и здоровы.Живу в Москве , на 12 этаже, не думаю что этот некто попал в аква с земли или с неба :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже на личинку стрекозы... я так понимаю окошки открываете дома-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Да, похоже на личинку стрекозы... я так понимаю окошки открываете дома-то?

Да, огромное всем спасибо , это очень похож на личику стрекоз типа лютки.Только каким образом попал в аква? Живу на 12 этаже , высоко для стрекоз , чем более окошко не открыто широко , всё таки летом все домушники-воры внимательно следят. :D !!!Но допустим, что каким то образом попала в аква личинка стрекоз, хочу знать:какие последствия для аква?как их избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Да, огромное всем спасибо , это очень похож на личику стрекоз типа лютки.Только каким образом попал в аква? Живу на 12 этаже , высоко для стрекоз , чем более окошко не открыто широко , всё таки летом все домушники-воры внимательно следят. :D !!!Но допустим, что каким то образом попала в аква личинка стрекоз, хочу знать:какие последствия для аква?как их избежать?

А да , нашел ответ на вопрос : каким образом личинка стрекоз попала в аква?В воде личинка стрекозы развивается год-два.Значит купил растения год или 2 года назад с личинкой!!! :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, из серии, откуда посреди таежного пожарища взялся труп аквалангиста в ластах и гидрокостюме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее-то как раз объяснить легче, зачерпнули его :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно, из серии, откуда посреди таежного пожарища взялся труп аквалангиста в ластах и гидрокостюме :)

 

оказывается всё просто, самолёт, который тушил этот пожар , черпал воду из ближайшего моря,

аквалангисту не повезло :lol: , его зачерпнули. :D

:)

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
оказывается всё просто, самолёт, который тушил этот пожар , черпал воду из ближайшего моря,

аквалангисту не повезло :lol: , его зачерпнули. :D

:)

Мартин

Не-а, это реальная история, этого беднягу смерч выволок из воды, протащил очень далеко, а упал он в лесной пожар. Где-то в центральной Америке дело было если не ошибаюсь несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных