Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Кто скажет где можно заказать блоки питания для стерилизатора Tetratek UV 400, в АкваШопе я такой позиции не нашёл, желательно через и-нет, с доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там не блок питания, там полноценный балласт для ЛЛ лампы. Вряд ли вы его найдёте отдельно в аквариумных магазинах. Зато можно подобрать в магазинах по светотехнике... при подсоединении - ОСОБОЕ внимание уделить герметичности.

И вообще... непонятно где вы смогли найти Тетровский UV400 без балласта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО там не балласт в полном смысле этого слова, скорее просто дроссель. Подходят от настольных U-образных ламп. При покупке - обратить внимание на мощность лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sleepy

 

Положили 2 комплекта в ванну, воду конечно не набирали, но судя по всему она там оказалась, иначе не могу понять почему обе лампы неработают :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому как не включаются... оба. Блоки не греются, логический выфвод - блоки не работают.

Если что подскажите и избавите от необходимости покупать оные, буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы думаете, что это не лампы перегорели ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль была конечно, однако сразу 2... странно это, а так как я уже понял что блоки питания "не простые", то и выдвинул такое предположение.

 

Вы думаете что от воды им ничего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мысль была конечно, однако сразу 2... странно это, а так как я уже понял что блоки питания "не простые"

Эээ... А сразу два балласта по вашему более вероятно?

 

 

Вы думаете что от воды им ничего не будет?

Кому ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы включали их с открытым стаканом? Не знаю как Тетра, а Атман делает "защиту от дурака" в виде микровыключателя, который замыкает цепь только при закрученном стакане. Я сам пока разобрался.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включал и так и так...

 

2 Sleepy

 

Так в ванне оба валялись...

 

Предлагаете попробовать лампу поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не знаете что именно не работает - начать точно с лампы. У неё ресурс не больше года на самом деле. Даже если она продолжает "светиться", то всё равно толку уже никакого. А по хорошему, пятиваттники раз в полгода менять бы...

 

А ещё... Вы точно уверены, что вам этот УФ нужен ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4-5 месяцев проработали, попробую лампусменить.

 

По части нужен-ненужен, в принципе и без него жить можно конечно, просто раз уж оборудование есть, почему бы не применить? Хотя конечо не горит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных