Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Лилит

первый опыт с дизайном

Рекомендуемые сообщения

Гость Лилит

Рыбасики у меня всю жизнь :))) Сначала отец,потом старший брат....и вот теперь я обзавелась этой самой,пресловутой "банкой")))

До недавнего времени он был растительным,сначала с гурамиками,потом с 50 неонами...Ярко,зелено и красиво...а тут зашла случайно в этот сайт....

У меня впервые)))) Заболела псевдоморем и цихлидами .Вычитываю кучу инфы по содержанию и дизайну. Хотелось бы им создать максимально комфортные условия для проживания:накупила камней,выложила их пещерками,теперь много укрытий,кормов накупила для цихлид (и живых и сухих) ,кидаю им периодически листья салата и кусочки огурцов, придумала тут, что б в дизайн втиснуть роголистник (им,как я поняла,он очень по вкусу и для самочувствия(вроде как нитраты снижает)) я его вокруг носа корабля закрутила.

и возникает вопрос: а не перемудрила-то с дизайном? не смотрится ли громозким?

буду благодарна за мнения))))

аквариум Ювелевский :емкость 190 л,все оборудование штатное,кроме света.

население: цихлиды малавийские около 20+ 2 сомика-прилипалы(для чистоты стенок)+ 2 боция(для уменьшения численности улиток).Как подростут мои питомцы уменьшу численность рыбасиков,формируя пары....

post-4732-1185530099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно повесить фото с правого края аквариума повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит

Slater,Востоковед спасибо! :)

 

 

SHIRA, Конечно можно))) и правый фланг и левый:)))

post-4732-1185712799_thumb.jpg

post-4732-1185712823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

очень красиво, особенно желтые рыбки в "синих глубинах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит

:) Спасибо еще раз))))

ну раз плохого ничего не сказали и не внесли корректив-оставляю все в первозданном виде )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже,

Ждём окончания конкурса.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Красота какая)))Вдвойне захотелось псевдоморе сделать...Буду надеяться,получиться не хуже)Нечто,корабль хорошо вписался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит

bek, :) мне тоже было бы любопытно узнать итоги конкурса B)

 

AnGeL, спасибо :D Присоединяйся к "псевдоморцам" и цихлидолюбам))).У них очень интересное поведение....Они,мне кажется,крайне социальны....ну и крайне агрессивны тоже....мда....Я тут им чистила на днях стенки,поганец еллоу цапнул меня за руку :blink:я от неожиданности (да и больно все-таки) скребок выронила.... впервые порадовал тот факт,что они еще маленькие..а не то на повторное погружение я бы не решилась :D То-то будет дальше :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
AnGeL, спасибо :D Присоединяйся к "псевдоморцам" и цихлидолюбам))).У них очень интересное поведение....Они,мне кажется,крайне социальны....ну и крайне агрессивны тоже....мда....Я тут им чистила на днях стенки,поганец еллоу цапнул меня за руку :blink:я от неожиданности (да и больно все-таки) скребок выронила.... впервые порадовал тот факт,что они еще маленькие..а не то на повторное погружение я бы не решилась :D То-то будет дальше :unsure:

Ой...Мини пиранья в акве)))Я уже список рыб подготовила,которых хочу)Там не только цихлиды.Вот теперь думаю,не обидят ли они маленьких жильцов?)))А так присоединюсь обязательно)Но не скоро,к сожалению...Может где-то к зиме...А так хочется)И такие аквариумы как у Вас усиливают это желание))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит
Ой...Мини пиранья в акве)))Я уже список рыб подготовила,которых хочу)Там не только цихлиды.Вот теперь думаю,не обидят ли они маленьких жильцов?)))А так присоединюсь обязательно)Но не скоро,к сожалению...Может где-то к зиме...А так хочется)И такие аквариумы как у Вас усиливают это желание))

 

обидят ...:( маленьких к ним низзя! А каких планировали?

А меня так порадовал ваш пост,что пойду угощу своих "мини-пираньиков" чем-нибудь вкусненьким :)Обжорки они еще те....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
bek, :) мне тоже было бы любопытно узнать итоги конкурса B)

 

AnGeL, спасибо :D Присоединяйся к "псевдоморцам" и цихлидолюбам))).У них очень интересное поведение....Они,мне кажется,крайне социальны....ну и крайне агрессивны тоже....мда....Я тут им чистила на днях стенки,поганец еллоу цапнул меня за руку :blink:я от неожиданности (да и больно все-таки) скребок выронила.... впервые порадовал тот факт,что они еще маленькие..а не то на повторное погружение я бы не решилась :D То-то будет дальше :unsure:

А они еще и на руки нападают!!! :blink:

Видя как мой желтый строит всех цихлид в акве понимаю что он агрессивен и территориален, но вот руки... Кстати гурамов не трогает. Только своих строит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo

Какая красота!!!Тоже хочу такое псевдоморе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит

Востоковед,

Кусаются....может не докармливаю барбосов своих? Я ж первый раз с цихлидами(было множество других) но таких прожорливых я ни разу не держала.Тут заметила что они мои перемещениями по комнате, в близости от акваса, отслеживат :unsure: куда я-туда и они,чуть ближе подойду тут же кучей всей к стеклу....Кормлю дважды в день и разнообразными живыми и сухими и все равно как будто неделю их не кормила :( всегда так? или у моих предки из блокадного Ленинграда :blink:

meo,

спасибо :rolleyes: Присоединяйтесь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих перевела на одноразовое питание, а то убираться часто приходилось, :) и стараюсь один разгрузочный день им сделать в неделю. Вроде ничего пока.

А когда время кормежки приходит и правда начинают по акве за мной по комнате перемещаться :D

Это я когда уезжала их муж так кормил - я написала 5 таблеток, а можно 7-9, он и кормил строго по инструкции, они прям метались за ним по акве :D:D:D Может еще и зубами клацали :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилит
Я своих перевела на одноразовое питание, а то убираться часто приходилось, :) и стараюсь один разгрузочный день им сделать в неделю. Вроде ничего пока.

А когда время кормежки приходит и правда начинают по акве за мной по комнате перемещаться :D

Это я когда уезжала их муж так кормил - я написала 5 таблеток, а можно 7-9, он и кормил строго по инструкции, они прям метались за ним по акве :D:D:D Может еще и зубами клацали :lol:

:D клацали-клацали! мои вот тоже клацали,а потом при первой возможности попробовали тут же меня на вкус <_<

Я про разгрузочный день не думала-эт они вообще меня сожрут при следующей уборке :D может им побольше кидать? они так на корм бросаются,что уничтожают меньше чем за минуту.А кидаю вроде бы немало....Раздуваются как мячики и все равно продолжают вести попрошайнический образ жизни :o .

А сколько вы кидаете? Может тут подоплека?Да и убираться потом.....или это просто рыбасы такие прожористые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных