Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Coyote

Помогите! У меня на дне, на камнях зеленый налет!

Рекомендуемые сообщения

На камнях зеленый налет!

По-моему водоросли!

Читал где-то, нужно понизить время светового дня, и почаще менять воду!

Поможет ли это?

Кстати зелено на камнях, только в местах где кормлю, там где замок стоит пусто, Да и еще две стурисомы справятся если их не кормить дня 2, 3???

-----------------------------------------------------------------------------

Аквариум 30 литров, освещение, сверху 15W AquaStar Sylvania над водой, сбоку 11W обычная настольная, через стекло! Растения, несколько Роголистников темно-зеленых, температура 26C, фильтр AquaEl, терморегулятор (нагреватель) AquaEl.

 

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким кормом кормите? Думаю ничего страшного в этих личинках нет...Опишите их подробнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

аквариум был не заселен, только вчера заселил, сегодня мотелем мелким рыбок покормил, все съели! :P

Очень маленькие, светло-зелененькие, мне тоже так кажется, буду смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня труться рыбки друг об друга, в основном по-моему только самцы. Что это такое? Чем они занимаются таким образом? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за рыбы у вас трутся?? :lol::lol::lol: По конкретнее плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все я же пишу! В своей теме всегда пишу я, просто забыл зайти на форум под ником! Наностомусы Бекфорда рыбки! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деруться, самок делят.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камнях зеленый налет!

По-моему водоросли!

Читал где-то, нужно понизить время светового дня, и почаще менять воду!

Поможет ли это?

Кстати зелено на камнях, только в местах где кормлю, там где замок стоит пусто, Да и еще две стурисомы справятся если их не кормить дня 2, 3???

-----------------------------------------------------------------------------

Аквариум 30 литров, освещение, сверху 15W AquaStar Sylvania над водой, сбоку 11W обычная настольная, через стекло! Растения, несколько Роголистников темно-зеленых, температура 26C, фильтр AquaEl, терморегулятор (нагреватель) AquaEl.

2 стурисомы, 7 Наностомусов Бекфорда, 4 Эритрозонуса!

 

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

? выше ^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переверните камни или вытащите и ошпарьте их кипятком и все будет без зеленого налета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Переверните камни или вытащите и ошпарьте их кипятком и все будет без зеленого налета.

Я просто хотел узнать, что это за зеленый налет?

Хорошо, я так и сделаю, вопрос заключался в том:

Если понизю световой день до 10 часов, стурисом не буду кормить в течение 3 дней, это как-нибудь повлияет на исчезновение налета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это повлияет, а налет это ондоклеточные водоросли, которые растут в любом аквариуме при достаточном освещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Рыб достаточно,удобрений лить не нужно,настольную лампу лучше вообще выключить,ее КПД не велик,только воду греет,понизьте температуру,гр до 24-5,25,свет 8-10 часов в день,и все пропадет,а вообще конечно в маленькой банке,биологическое равновесие держать оч трудно,сильно резко температуру не понижайте,где то на пол градуса в день,а под кораблем нет водорослей,потому что он затеняет свет,кто под ним жить то будет,в темноте,можете попробовать вообще не включать свет недельку,другую,высшие растения выживут,а вот водрослям придет хандец,продувка обязательна,и днем и ночью,хотя у меня в банках ее вообще нет,все идет своим чередом,но у меня растений много,и рыб мало,да и свет сильный,0-7 вт на литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Artem

У меня тож немного налета зеленого присутствует, только от антипара и от ихтиофора, т.к. при лечении рыб я не повышал температуру, вот и получился осадок, мож у вас такаяже история! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных