Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Болел ихтиком неон в отсаднике, Неон был вылечен и переведен обратно, отсадник сполоснула, слила, убрала. Около месяца,может чуть больше не использовала его. Вот недавно купила в Лого рыбсов - апистограм и клинобрюхов - корнегиел. Поселила как положено в отсадник, аписторгаммы целы, на клинобрюхах ихтик, блин! На второй или 3 день! вот думаю от аквы непродезинфецированной скорее всего, рыб почти всегда беру в Логе - проблем никогда не было или стрессанули они так?

И как продезинфецировать аквас лучше?

Вроде кто то мне сказал что есть таблетки, которую можно кидать в пустую акву и вся зараза дохнет, кто слышал что про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! :D Сульфат меди почти все выбивает ! :D

Ихтик занесли с рыбой , что поделать и в лого проскакивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ихтик - такая зараза, что зарекаться от неё - бессмысленно. Если мне продавец говорит что 100% ихтика не будет, я, как минимум, ему не верю. Да и ругаться с продавцами по поводу проданной рыбы, заболевшей ихтиком, перестал. ИМХО в 80-90% при посадке на карантин ихтик вылезет. Виной всему стресс и необжитость банки. Как вариант можно рассматривать карантин при использовании УФ стерилизатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки. Ну стерилизатора у меня нет, а вот сульфат именно в таблетках или в порошке? В зоомагазинах же есть? Его соответственно в пустой аквас лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я пошутил <_<

Думал вы знаете о медяшке...

Пользоваться медьсодержащими препаратами нужно только в крайних случаях , когда другие лекарства не помогают .

Изводить из банки непросто , хотя есть методы.

Пробуйте другие лекарства - помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все промыла, почистила, отстояла, прикупиле еще клинобрюхов в воскресенье. Вчера вечером обнаружила на одном ихтик! Да что за напасть?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных