Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость scraches

Выбор решения со светом для Juwel Vision 260

Рекомендуемые сообщения

Гость scraches

Решил вплотную заняться светом!

"Банка 260 л (панорамный). Изначально стояло 2- е лампы Juwel (Warm(Sun) и Day)(растения росли средне), потом стояла Day и Flora - Glo (растения вроде росли нормально). Потом Day перегорела (купить такую нельзя - нигде нет), взамен нее поставил Warm(Sun) + Flora - Glo (осталась) (растения росли, но не ахти, и света, было и так видно, что не хватает). Поехал купил 2-е лампы на пробу (Sera Tropic Sun Royal и Aqua - Glo), их и поставил (Aqua - Glo (с отражателем) наперед, Sera Tropic Sun Royal назад). Дня через 4 растения под ламной Aqua - Glo немного покраснели, теперь думаю может Flora - Glo на ее место поставить.

(а на счет растений: много валлиснерии (гигантской, спиральной и обычной), криптокарина (разная), мох, эхинодорусы, быстрорастущая травка (зеленые листики с красными прожилками, дешевая) не знаю как называется, сверху риччи и папоротник)"Прочитав всю тему освещения решил, что выход - один: добавление света!"

 

Вопрос такой, можно ли к стандартному светильнику из двух ламп (шел в комплекте с банкой), добавить как-нибудь еще две лампы или надо менять всю крышку вместе с лампами? Читал на форуме про "Пускатели HAGEN Glomat ", но какую взять или может что-нибудь другое?

(если н а форуме что-нибудь не увидел извините!)

d1e15608cf2at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Решил вплотную заняться светом!

"Банка 260 л (панорамный). Изначально стояло 2- е лампы Juwel (Warm(Sun) и Day)(растения росли средне), потом стояла Day и Flora - Glo (растения вроде росли нормально). Потом Day перегорела (купить такую нельзя - нигде нет), взамен нее поставил Warm(Sun) + Flora - Glo (осталась) (растения росли, но не ахти, и света, было и так видно, что не хватает). Поехал купил 2-е лампы на пробу (Sera Tropic Sun Royal и Aqua - Glo), их и поставил (Aqua - Glo (с отражателем) наперед, Sera Tropic Sun Royal назад). Дня через 4 растения под ламной Aqua - Glo немного покраснели, теперь думаю может Flora - Glo на ее место поставить.

(а на счет растений: много валлиснерии (гигантской, спиральной и обычной), криптокарина (разная), мох, эхинодорусы, быстрорастущая травка (зеленые листики с красными прожилками, дешевая) не знаю как называется, сверху риччи и папоротник)"Прочитав всю тему освещения решил, что выход - один: добавление света!"

 

Вопрос такой, можно ли к стандартному светильнику из двух ламп (шел в комплекте с банкой), добавить как-нибудь еще две лампы или надо менять всю крышку вместе с лампами? Читал на форуме про "Пускатели HAGEN Glomat ", но какую взять или может что-нибудь другое?

(если н а форуме что-нибудь не увидел извините!)

d1e15608cf2at.jpg

Возьмите гломат на две лампы и один отражатель. (Два, как показывает практика, в эту банку плохо лезут.) У меня стоит на 40W. Растет все, что надо, включая сагитарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость scraches
Возьмите гломат на две лампы и один отражатель. (Два, как показывает практика, в эту банку плохо лезут.) У меня стоит на 40W. Растет все, что надо, включая сагитарию.

 

А гломат на Т5 или Т8?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А гломат на Т5 или Т8?

 

лучше Т8, грееться меньше, да и на Т5 гломатов нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных