Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость @ленк@

Помогите!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость @ленк@

Я новичок в аквариумном деле. Недавно купили рыбок. Среди них есть золотые. 4 дня назад одна из них заболела. Сперва она просто стала "зависать", то есть плавает, плавает, а потом раз - хвостом не шевелит, верхний плавник опущен, нижние не шевелятся - секунд 20, просто несет ее течением. Затем она снова оживает. Аппетит был нормальный. Потом она становилась все более вялой, начала на дне лежать и все больше "зависать". Вчера утром проснулась - а у нее хвоста нет (может съели, а может сам развалился - не знаю). Сегодня она сдохла. И вобщем-то можно было об этом забыть, но у других рыбок - тоже золотых - на хвосте и плавниках появились белые пятнышки. Другие рыбы вроде не пострадали. Заглянула в интернет, а там с такими симптомами болезней 10 наверное... Вобщем не знаю, что делать, жалко рыбок.... Может кто-нибудь знает что это и как это лечить? ответьте мне, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какого размера пятна, на что похоже? Мелкие или крупные. На хвостовом плавнике есть ли красные прожилки?

Попробуйте лекарство Faunamor. это предварительно без подробного описания симптомов.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я думаю надо занова оттуда вылить воду ,вытащить грунт и рыб промыть грунт и прокипетить помыть аквариум апотом все устоновить все как было только аквариум заполнять водой из колонки только ты не пугайся когда ты зальешь водой вода у тебя будет мутной а через 2 дня будет прозрачная,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это абсолютно неправильный подход, такая тотвльная чистка сильнейший стресс для рыбы и прямая стимуляция развития разнообразных болезней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных