Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Гость CObalt

Внешний фильтр издает звуки

Рекомендуемые сообщения

Гость CObalt

У меня стоит внешний фильтр Fluval 304. Недавно стали доносится из него не понятные звуки. напоминающие трещетку(хотя до этого работал почти бесшумно).

Разобрал, посматрел вроде все нормуль: керамический сердечник цел и посторонних предмтов нет.

 

Догадка только одна - увеличился диаметр отверстия в самом роторе.

 

Может кто-нить сталкивался с такой проблемой? Помогите советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще звук может появляться от попадания воздуха в фильтр. Попробуйте его залить, запустить и покачать из стороны в сторону. Воздух может сразу весь не выйти, так что процедуру (покачивания)стоит повторить несколько раз через небольшой промежуток времени. Может быть поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше предположение впоне обосновано, часто ось протачивает ротор изнутри, тогда именно такой треск и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Давайте определимся в понятиях...Что Мы имеем в виду--Ротор или Статор? Якорь или соленоид ...И в чём ось увеличивает отверстие? Ну металлическая ось--может ослабнуть в Якоре(роторе). Но здесь по видимому имеется ввиду--Якорь получает люфт в статоре? Я надеюсь--правильно понял? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, загрузил... :) Леш, имеется в виду ротор с крыльчаткой. У него внутренняя часть, та, в которую входит в данном случае керамическая ось, пластмассовая и иногда протирается, получается не идеальный цилиндр, а с расширением, из-за которого ротор ходит вокруг оси с отклонением, задевая стенки гнезда. Оттуда и треск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CObalt

Привет, всем!

Сегодня провел замеры отверстия в роторе (тот который с крыльчаткой) - действительно образовался конус. Поэтому наблюдается перекос в оси вращения ротора и возникает трещетка.

 

Теперь вопрос к знатокам: Как от этого избавится? Может быть кто-нить лечил роторы?

 

 

Или поможет только "ампутация" и покупка нового? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так именно поэтому к каждой модели - можно купить ротор с крыльчаткой--за 10 % от стоимости всего механизма! :D

Пс..Спасибо Андрею , что внес ясность, что именно волнует Наших Рыболюбов!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, поможет только замена ротора, на 304, пожалуй, найдете, а вот на 303 и 403 я уже год ищу, правда, не особенно усердно, но на глаза не попадается... Штука не очень дорогая, у дорогих фильтров часто меняю просто из профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал поехать на птичку и подобрать по размеру подходящий китайский, не важно от какой модели.. Несколько раз так делал , когда не было оригинальных роторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоит внешний фильтр Fluval 304. Недавно стали доносится из него не понятные звуки. напоминающие трещетку(хотя до этого работал почти бесшумно).

Разобрал, посматрел вроде все нормуль: керамический сердечник цел и посторонних предмтов нет.

 

Догадка только одна - увеличился диаметр отверстия в самом роторе.

 

Может кто-нить сталкивался с такой проблемой? Помогите советом...

У меня фильтр Ehеim 2222.

Сталкивался с подобным уже дважды.

И оба раза это "лечилось" простой промывкой головы фильтра под струёй душа + прочистка всех отверстий ватной палочкой. Моё скромное мнение, что виною всему улитки. Ибо оба раза именно молодняк улиток и был извлечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне резонное предположение, бывает и так, только во вводных данных про улиток человек ничего не сказал, я полагаю, при промывке посадочного места ротора он бы их увидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался с таким трещащим звуком в Флювале 405...Оказалось все из-за того,что на выходе поставил диффузор (пузырилку).Он конусный,сужается,поэтому создается нагрузка на фильтр...Как только его снял все стало бесшумно...Другими словами такая байда возникает,когда фильтр начинает работать под нагрузкой,а причина может быть и в заросших бактериями шлангах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AlexeiK

а вот у меня ,тоже трещит,тртртр постоянно, выгоняй воздух или не выгоняй. а где то после 8 часов работы,появляеться свист . и это нановом фильтре dolphin 1600. аква просто с водой.так что ему 5 дней от покупки,он уезжает на замену.а то ночью во всей квартире слышно.а свист просто убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VYACHESLAV
У меня стоит внешний фильтр Fluval 304. Недавно стали доносится из него не понятные звуки. напоминающие трещетку(хотя до этого работал почти бесшумно).

Разобрал, посматрел вроде все нормуль: керамический сердечник цел и посторонних предмтов нет.

 

Догадка только одна - увеличился диаметр отверстия в самом роторе.

 

Может кто-нить сталкивался с такой проблемой? Помогите советом...

 

 

ЗДРАСТВУЙ У МЕНЯ БИЛА АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦЫЯ ТРЕШАЛ ФИЛЬТР Я ПОМЕНЯЛ РОТОР НА НОВЫЙ И ШУМ ПРОПАЛ НО ПРАВДА У МЕНЯ ДРУГАЯ МОДЕЛ ФИЛЬТРА JBL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных