Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Татьяна71

Фиштамин, не профанация ли?

Рекомендуемые сообщения

Есть такой препарат Фиштамин производит СЕРА, Прочитав информацию на этикетке призадумалась очень,весь комплекс витаминов в ОДНОМ флаконе.Отнюдь не хочу проводить антирекламу,но в свое время получила среднее медицинское образование,соответственно и курс фармакологии .

Практически все витамины не совместимы т.е. при смешивании они разрушаются В12 не совместим с В6 иВ1,вит С несовместим практически ни с одним витамином т.к кислота. По мимо этого в препорате так же содержатся фолиевая кислота и никотинавая.Указаны так же витамины относящиеся к жирорастворимым вит А и вит. Е растворяются в жире и усваиваются только в его присутствии.Если бы это все было ,то при добавлении Фиштамина в воду наблюдались бы жировые пятна,чего нет

В медицине при в/м введении единоразово витамины колятся в разные мышцы именно для того чтобы избежать смешивания.При соблюдении правил только 5-10% препарата усваевается.

Из этого следует вопрос ЧТО ОСТАЛОСЬ В ФИШТАМИНЕ И ,ЧТО ПОЛУЧАТ РЫБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже задумывалась на эту тему, но ничего сказать по этому поводу не могу. Для этого надо поводить исследования. Остается только верить на слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе я согласен с мнением Татьяны, хотя (я не химик) может быть и дргое решение: имеются скажем соли аскорбиновой кистоты, то же какается вит А (ретинола ацетат или пальмитат), сложные эфиры остальных. Вообще, по запаху здорово похож на витамины... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных