Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова.На растениях сначала появляются зеленые пятна потом на их месте образуются дырочки,лист становится тонкий и отпадает.Свет 4 лампы на 100 л. по 20 в.Флора,Лайф-гло,Сан-гло,Аква-гло,удобрения по схеме Унифлор 5,СО2 плохонькое но есть,тем более у знакомого нормальная СО2 установка,а проблема та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема такова.На растениях сначала появляются зеленые пятна потом на их месте образуются дырочки,лист становится тонкий и отпадает.Свет 4 лампы на 100 л. по 20 в.Флора,Лайф-гло,Сан-гло,Аква-гло,удобрения по схеме Унифлор 5,СО2 плохонькое но есть,тем более у знакомого нормальная СО2 установка,а проблема та же.

Скажите , о каких растениях идёт речь...Это важно...Потом , какие у Вас есть Лорикариевые--по простому рыбки кторые скребут стекло и камни , в поисках пищи..Извините ,что Я так по детски, но Я же не знаю--кто у Вас там живет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите , о каких растениях идёт речь...Это важно...Потом , какие у Вас есть Лорикариевые--по простому рыбки кторые скребут стекло и камни , в поисках пищи..Извините ,что Я так по детски, но Я же не знаю--кто у Вас там живет? :)

Людвигия помоему называется ползучая точное название не знаю, анубиас,валиснерия,сагитария. Анциструсы есть,но это не они Изгрысть кажый лист сложно,тем более их две штуки по 1 сантиметру.Я думаю недостаток чего-то,а вот чего????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня анцики каждый лист людвигии компостируют. Отмазка "проездной " не катит. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня анцики каждый лист людвигии компостируют. Отмазка "проездной " не катит. B)

Я же говорю, сначала появляются пятна зеленые,а потом на их месте дырочки.Или их анциструсы рисуют,а потом выедают?!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте по листу провести ногтем. Не насквозь, а слегка. Он потемнеет (нарушается клеточная структура). со временем на этом месте будет дырка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте по листу провести ногтем. Не насквозь, а слегка. Он потемнеет (нарушается клеточная структура). со временем на этом месте будет дырка.

Я это растение периодически стригу на работе и приношу домой,там оно кустится и процветает,хотя анциструсы там есть и геринохейлиусы тоже, причем уже взрослые не то,что у меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каков возраст ламп? В смысле как давно менялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А каков возраст ламп? В смысле как давно менялись?

Месяца два,как только начались проблемы заменила все три и добавила еще одну,тоже сразу подумала,что света маловато,ан нет!На высокую температуру тоже грешить не приходится,все началось раньше,лекарств никаких не добавляла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Месяца два,как только начались проблемы ...

А до этого с этой травой всё было ОК? Если да, то нужно разбираться что поменялось. Может новый пузырь с удобрениями откупорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А до этого с этой травой всё было ОК? Если да, то нужно разбираться что поменялось. Может новый пузырь с удобрениями откупорили?

Да,сначала все было хорошо людвигия из маленьких черенков выросла до самого верха аквариума,а потом пошли эти пятна,сегодня ко всему увидела единичные пучки чорной бороды.Удобрение я поменяла только со вчерашнего на плантомин и поставила другую СО2 ( Джебо), вобщем что еще сделать не знаю ,а растение очень хочеться сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО всё это - водоросли, а тёмные пятна - КСЕНОКОККУС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных