Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Мариша

Борьба за правенство

Рекомендуемые сообщения

Гость Мариша

Ой, не успела отсадник приобрести самачка одна уже метит, папаша беднинький трудится!!А вторая все еще пузатая, и ей не дает прохода та что метит, забила ее в угол и сама похоже неполностью вымитала. Отсадник я поняла срочно надо.Только вот незнаю какую отсадить пока на время!!!!!Подскажите пожалуста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
самачка одна уже метит

Это как собаки территорию? :D

Думаю всё-таки мечет ;) .

Поскольку самец соорудил гнездо, надо дать дометать той самке которая уже начала. Отсаживайте другую, пусть ждёт своей очереди :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Это как собаки территорию? :D

Думаю всё-таки мечет ;) .

Поскольку самец соорудил гнездо, надо дать дометать той самке которая уже начала. Отсаживайте другую, пусть ждёт своей очереди :huh:

извеняюсь за описание! Спасибо так и зделаю , а на ночь ее можно отсадить от самца, чтобы она его не беспокоила сильно, или они ночью лучше мечат, ну днем может стесняются? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, скорее, за описку ;)

Не, они без комплексов. Только нерест длится несколько часов. ИМХО к ночи она точно отмечет, так что убирайте, иначе самец забьёт её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных