Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Гость ROMA

Кормление рыб.

Рекомендуемые сообщения

Гость ROMA

Завел арован. Пока еще малявки,по 12 см. Есть кроме чем падающего мотыля с кормушки не хотят. Пробовал давать мороженую рыбу, кальмаров. Не хотят. Подскажите, кто знает.

Переловил всех мух и пауков, вот это они любят. Кузнечиков и лягушат давать побаиваюсь. Был печальный опыт с пираньями, когда косточкой проткнули жабры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузнечики, сверчки, тараканы и т.п. им самое то. Но лучше не ловить "диких", а купить кормовых. Попросите продавца наловить помельче размером. Надо бы постараться приучить к кормлению неживыми объектами - кусочками рыбы, креветок, кальмара - ведь когда они подрастут, страшно представить сколько насекомых им понадобится, а лягушек и правда как-то опасно давать. Попробуйте привязать кусочек чего-либо на нитку (не крепко, чтобы легко оторвался, если схватят) и поводить аккуратно перед носом у них. Или подсуньте им в любимую кормушку кусочки,нарезанные тонкими длинными "червячками". Может потребуется много попыток, но должны клюнуть, аппетит у них отменный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ROMA

Спасибо за информацию, но пока я топчусь на месте. Вчера ловил кузнечиков и мелких стрекоз. Попробовал подразнить-безрезультатно. В акве полно мелких рыб,но они их не трогают. Поведение,вполне,благопристойное. Нет позывов на заболевание. Одно смущает, плавники слоятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных