Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.
Евгеша

кровопотёки на жабрах у золотых

Рекомендуемые сообщения

Золотым примерно 5 месяцев,вчера появились кровопотёки на жабренных крышках и внизу головы причём у 2х из 7 а сегодня у одной из больных появилась слизь на жабрах белая. Аквариум 45 литров с фильтрацией,продувкой,и растениями. Кормлю мороженным мотылём обработанным марганцовкой и сухим кормом.Подскажите пожалуйста что это за болезнь и чем лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй сначала протестировать воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две рыбы уже умерли,появился кровопотёк ещё у троих,в сайтах нашла описание брюшной водянки вроде похоже,но указанного лекарства в магазинах нет(sera cyprinopur),что делать??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все проблемы у вас из-за перенаселённости. Болезнь скорее всего краснуха. Лечится тяжело и чаще всего безуспешно. Почитайте про болезнь. Также проверьте воду на аммиак и нитриты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

7 золотых на 45 литров явный перебор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных