Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Гость AnGeL

Помогите!!!Курочка икру отложила.

Рекомендуемые сообщения

Гость AnGeL
:o Народ,помогите!!!!Плавала самка полосатая,а сейчас я с работы вернулась,а у меня икра на поверхности белая плавает!!!Что мне делать?Я не знаю,отложила ли самка всю икру.По совету сунула в банку с водой банановую кожуру,чтобы инфузория разводилась.Как быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С инфузорией не успеете - 5-7 дней нужно , а то и все 10. А что петух - самец ? Вообще - это его прерогатива ухаживать за потомством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
С инфузорией не успеете - 5-7 дней нужно , а то и все 10. А что петух - самец ? Вообще - это его прерогатива ухаживать за потомством.

Он и ухаживает)))Курицу я пересадила...Теперь найти ее не могу в общей акве...А что,они раньше вылупляться начнут?И что же мне тогда делать?Я как то не думала,что она икру отложит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бог с ней, с инфузорией. Поднять можно и на желтке, и даже на сухом корме, истолчённом в пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Бог с ней, с инфузорией. Поднять можно и на желтке, и даже на сухом корме, истолчённом в пыль.

на обычном желтке??а у меня есть сухой корм,но он для мальков живородок....подойдет ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю да. Я экспериментировал с ТетраБэбиМин. Истолочь обязательно (хотя бы первый месяц) .

Желток обычный (из варёного яйца выковыривается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Думаю да. Я экспериментировал с ТетраБэбиМин. Истолочь обязательно (хотя бы первый месяц) .

Желток обычный (из варёного яйца выковыривается).

сухой корм у меня такой же...а желток значит нужен вореный,и тоже измельченный?а как часто их кормить?они,конечно,еще не вылупились,и кто знает,вылупятся ли вообще...но знать надо,на будущее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите поменьше и почаще, насколько возможно. Количество корма сказать трудно, поскольку зависит от количества мальков. Для первых дней хватит 3-5 крупинок на малька. Считайте... :blink::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Кормите поменьше и почаще, насколько возможно. Количество корма сказать трудно, поскольку зависит от количества мальков. Для первых дней хватит 3-5 крупинок на малька. Считайте... :blink::)

Типа веселая математика)))да уж,крупинки будет тяжеловато считать)))Ладно,благодарю за информацию...Последний вопрос:через какое время они вылупятся.Читала,что где-то через неделю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

бЛИН!!!Они кажется вылупились!!!такие маленькие и с хвостиками...Помогите!!!что мне сейчас делать????Когда петуха отсаживать???когда кормить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что мне сейчас делать????

Спать ложиться ;) Можно оставить ночник им. Кормить начинать после рассасывания желточного мешка. Я начинаю насыпать понемногу корм на 2-й день после вылупления. Скорость развития личинки очень разная. одни через 2 дня во-всю плавают, другие через неделю начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Спать ложиться ;) Можно оставить ночник им. Кормить начинать после рассасывания желточного мешка. Я начинаю насыпать понемногу корм на 2-й день после вылупления. Скорость развития личинки очень разная. одни через 2 дня во-всю плавают, другие через неделю начинают.

а че за мешок?как узнать,что он рассосался...просто я не в теме немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Ну вот,три рыбки осталось)Уже большие,полтора сантиметра,один чуть больше)Приобретают голубоватый оттенок.Так что благодарю всех,кто помогал советами))Еще немного и у меня будут симпатичные петушки)

 

Правда,почему то они живут на дне и периодически в грунт закапываются...Всплывают подышать или поесть,а так живут на дне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И правда очень симпатичные :D:D:D толстенькие такие, откормленные. Животик к земле тянет, вот и на дне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных