Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
ТРАМПАМПУША

Аэрация и терморегуляция в одном флаконе...

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось название раздела форума "Аэрация и терморегуляция". он как раз по той теме о которую я хочу обсудить.

Может то, что я хочу предложить уже используется где-то, не знаю. Меня просто мысля одна терзает. Почему бы не совместить аэрацию с нагревом, а именно: проводить аэрацию нагретым воздухом, даже горячим.

Плюсов здесь много.

1, Теплый воздух сильнее растворяется (если так можно сказать) в воде.

2, Теплый воздух быстрее стремиться к поверхности чем обычный (разность температур и плотность понимаете ли) и как следствие более интенсивно осуществляет перемешивание слоев воды.

3, Ну и собственно происходит сам подогрев воды.

Я не знаю кто и как греет воду, но торчащие внутри нагреватели не добавляют дизайну аквариума привлекательности.

 

Что касается реализации идеи, то сложности она не представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем выше температура воды и воздуха, тем хуже кислород растворяется в воде. как Вы сможете добиться стабильных температурных режимов (терморегуляция)? Для маленьких водоемов это проблема. Это используется для подогрева больших открытых водоемов, в промышленном рыбоводстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных