Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость Мариша

Отстоявшая вода с ржавыми хлопьями

Рекомендуемые сообщения

Гость Мариша

Здравствуйте! у меня в ведре с отстоявшей водой образуются ржавые хлопья. Так я стала наливать профильтрованную воду через специальный кувшинчик. Меняю 10% воды, пока тфу-тфю рыбы чувствуют себя замечательно.Незнаю, можноли так делать дальше или нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! у меня в ведре с отстоявшей водой образуются ржавые хлопья. Так я стала наливать профильтрованную воду через специальный кувшинчик. Меняю 10% воды, пока тфу-тфю рыбы чувствуют себя замечательно.Незнаю, можноли так делать дальше или нельзя?

 

 

А сколько они у вас отстаиваются, что там эти хлопья появляются? и точно ли они у вас появляются, а не попадают изначально с водой в ведро? Налеваете только холодную?

Но вобще стоит проверить водопроводную воду тестами. И тогда уж сливать из ведра половину, чтобы хлопья даже не поднимались со дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
А сколько они у вас отстаиваются, что там эти хлопья появляются? и точно ли они у вас появляются, а не попадают изначально с водой в ведро? Налеваете только холодную?

Но вобще стоит проверить водопроводную воду тестами. И тогда уж сливать из ведра половину, чтобы хлопья даже не поднимались со дна.

Наливаю я холодную, и вода течет чистая, стояла она тогда недельку, я зарание налила на всякий случай. А там образуется осадок ржавй. А каким тестом проверить воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наливаю я холодную, и вода течет чистая, стояла она тогда недельку, я зарание налила на всякий случай. А там образуется осадок ржавй. А каким тестом проверить воду?

 

Ну за неделю дно у светлых ведер может вполне покрыться ржавчиной, это даже будет осадок за такое время, хотя смотря где вы живете.

Впринципе ржавчина в аквариуме это вобщем - то не губительно, т.к. любая вода ее будет содержать. И если я оч не ошибаюсь, то это даже своего рода подкормка, хотя очень слабая, растениям, т.к. они забирают из воды железо необходимое для их роста.

Воду проверить надо и так основными тестами, чтобы быть уверенной, что заливаемая воды не грешит еще на какие недостатки, стандартный набор тестов для проверки: основной это ph, жесткость воды- KH GH, нитраты, фосфаты, аммиак, есть тест на железо, но не знаю насколько он будет полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:

Где живёте?

Чем пахнет вода(до отстаивания, и после)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Вопрос:

Где живёте?

Чем пахнет вода(до отстаивания, и после)

Живу я в томской облости, а вода... вроде не пахнет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО хорошо бы поставить на вход в квартиру фильтр на 5 мк., а на питьевую можно и 1 мк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! у меня в ведре с отстоявшей водой образуются ржавые хлопья. Так я стала наливать профильтрованную воду через специальный кувшинчик. Меняю 10% воды, пока тфу-тфю рыбы чувствуют себя замечательно.Незнаю, можноли так делать дальше или нельзя?

Ваша вода содержит большое количество закисного железа..типичная проблема для артезианских вод. Соприкасаясь с атмосферным кислородом - закисное железо окисляется и переходит к окисную форму, что визуально выражается выпадением ржавого осадка ввиде хлопьев от черного до рыже-бурого цвета. Интенсивная аэрация ускоряет данный процесс.

Это один из лучших и простейших способов выведения железа из воды...Отстоявшуюся воду аккуратно слить для использования в аквариуме..А осадок с остатком воды вылить..

.. И кратко из истории отечественного промышленного рыбоводства..

В сталинские времена живую форель на стол сильным мира сего возили с высогорного озера Севан на самолетах..что было крайне трудно..рыба долетала плохо..и часто дохла...

Решением Микояна (если не путаю) было решено организовать форелевое хозяйство в подмосковье..

Было организовано форелевое хозяйство Сходня...Основной проблемой было сильное перегревание воды летом...так как вода головного пруда награвалась до критичиских температур..и содержание форели..особенно в больших плотностях посадки была практически невозможно..А использование артезианской воды..с постоянной температурой ниже 10 градусов цельсия, было невозможно из-за огромного количества закисного железа в воде...форель просто дохла..жабры забивались окислами и т.д. Специалистами был предложен простой способ очистки воды...Была построена градильня - где в воде, стекая по ступеням этой градильни каскадом, железо окислялось под действием атмосферного кислорода..вода собиралась в водоем отстойник и оттуда подавалась в бассейны с форелью.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО хорошо бы поставить на вход в квартиру фильтр на 5 мк., а на питьевую можно и 1 мк.

Не поможет. Так как сами хлопья образуются только после того как вода соприкоснётся с воздухом, о чём и написал выше DAR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь-то и бритому ёжику понятно ;) , но фильтры лишними не будут, поверьте. За месяц из белых превратятся в рыжие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для окисления железа в промышленных фильтрах используют на первом этапе перманганат калия...на втором этапе механический фильтр..на третьем актив. уголь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Купите осмотический фильтр и не парьтесь.Правда придется воду после него разбавлять обычной немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных