Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Мариша

пена на поверхности воды

Рекомендуемые сообщения

Гость Мариша

Здравствуйте! У меня постоянно на поверхности пена образуется. У меня в 60 литровом акве три макропода, 4 данюшки и три сомика. Воду я меняю раз в три недели, кормлю сухим кормом, чищу его пока непоявятся зеленые точечки на стекле. Родственница говарит что мокроподы гдезда из пузырьков делают, а может они еще маленькие. Вот я незнаю от чего у меня пена,, а если это гнезда рыб, то как отличить?

 

Здравствуйте! У меня постоянно на поверхности пена образуется. У меня в 60 литровом акве три макропода, 4 данюшки и три сомика. Воду я меняю раз в три недели, кормлю сухим кормом, чищу его пока непоявятся зеленые точечки на стекле. Родственница говарит что мокроподы гдезда из пузырьков делают, а может они еще маленькие. Вот я незнаю от чего у меня пена,, а если это гнезда рыб, то как отличить?

 

Да. Еще один раз слышала как мокропод шлепал на повехности губами, но самочки полненой с пузом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макропод может и в одиноческе гнездо строить - он тренируется! :)

 

Понаблюдайте за ним, тогдаи пойтёме его ли это плавников дело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Макропод может и в одиноческе гнездо строить - он тренируется! :)

 

Понаблюдайте за ним, тогдаи пойтёме его ли это плавников дело....

post-2817-1181119935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша

Так может лучше будет видно!!

post-2817-1181121630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,это больше похоже на гнезда Лабиринтовых,чем на продукт работы аэролифта. Если после работы аэратора или фильтра у Вас образуется много пены на поверхности воды -это говорит о большом количестве белков и др. органики... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Самцы созревают раньше самок - если макроподам есть примерно месяца 4 - то пузырьки это их архитектура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Узнаю макроподье гнёздышко.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Узнаю макроподье гнёздышко.....

Я вот еще хотела проконсультироваться. У двоих рыбок хвосты по короче, это значит самочки или самцы недоразветые. Они друг друга гоняют и злятся. У третьего, что подлинее, после кормешки вообще плавники чернеют и сам ярко оранжевй становится с темными полоссками.post-2817-1181556529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша

Урааааааа!!!! Это точно мой мокроподик гдездышко вьет, сама увидела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Я вот еще хотела проконсультироваться. У двоих рыбок хвосты по короче, это значит самочки или самцы недоразветые. Они друг друга гоняют и злятся. У третьего, что подлинее, после кормешки вообще плавники чернеют и сам ярко оранжевй становится с темными полоссками.post-2817-1181556529_thumb.jpg

Тот который на фото самый правый - самец , рыбка посередине плохо видно , слева внизу похоже на самку , Но снимок не четкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Тот который на фото самый правый - самец , рыбка посередине плохо видно , слева внизу похоже на самку , Но снимок не четкий.

У меня фотика пока нет, но я ее перефотаю, она такаяже что рядом сней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных