Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость Lelya

HELP!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Lelya

Всем привет!

Помогите пожалуйста - около года назад купила оранду (всего жило 3 золотых в 50-литровом аквариуме). Где-то через пару недель у нее появилась маленькая шишечка сбоку на теле, ближе к хвосту. Вроде она ее не беспокоила, я особо не лечила. Последние два месяца шишка превратилась в огромную опухоль (7-10 мм) с неровными краями и она заметно растет! Излазила интернет - ничего похожего нет. В аквариуме она сейчас вместе с мешкожаберным сомом - он в порядке. Рыбка немного вялая, но ест хорошо. Подскажите плиз, что это может быть и чем эту бяку лечить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Рыбку пролечите "сера бактопур директ". В отсаднике.

2. Усыпите. Болезнь серьёзная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вирусное заболевание. Оспа карповых. Шишка синевой отливает, да? Лечение - SERA KOI BAKTO TABS и человеческие антивирусные лекарства. По личному опыту - лечение результатов не давало, но рыбы с шишками плавают до сих пор. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lelya
1. Рыбку пролечите "сера бактопур директ". В отсаднике.

2. Усыпите. Болезнь серьёзная.

 

Спасибо, попробую! А усыплять жалко... Живая все-таки! :(

 

Вирусное заболевание. Оспа карповых. Шишка синевой отливает, да? Лечение - SERA KOI BAKTO TABS и человеческие антивирусные лекарства. По личному опыту - лечение результатов не давало, но рыбы с шишками плавают до сих пор. Удачи!

 

Я тоже думала на оспу.. Но на фотографии на оспу не похожа - шишка белого цвета с неровными краями...Причем она расти стала когда я рыбку отсаживала во время чистки аквариума и она видимо о сачок ее сковырнула. Или это харктерно для этого заболевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных