Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Сколько живут золотые рыбки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько живут золотые рыбки?

В зависимости от вида. От 2 до 20 с лишним лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В зависимости от вида. От 2 до 20 с лишним лет.

незнаю как на счет видов, в литературе как-то особо четко такая зависимость не выделяется, если конечно не имеется в виду, что виды более приближенные к классическим карасям более живучи, но в остальном думаю все не настолько очевидно, просто декоративные виды (мутанты) зачастую более требовательны к условиям содержания, а все традиционно считают, что это бычный карась, за которым и ухаживать-то не надо.

 

А вот от условий содержания продолжительность жизни сильно зивисит.

из факторов сокращающих продолжительность жизни - высокая температура (ускоряет метаболизмы)[вот здесь действительно от видов сильно разниться может], маленькие объемы(рекомендуется от 30 до 50 литров на штуку для короткотельных пород), качество воды, качество и количество корма, наличие перенесенных заболеваний...

 

учитывая, что покупается в основном декоративная привозная рыба, которая практически поголовно больна аэромонозом, то расчитывать на большие сроки жизни я бы не стал.

Как говорят спецы, с привозной рыбой состав населения в аквариуме может меныться с периодичностью в несколько месяцев.

 

Как я понимаю, рыбы больные аэромонозом более 5-7 лет не живут в принципе по причине разрушения печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да чё тут всех уже прозобмировали "привозными зололтыми"...Бред какой то...

Но может и привозят, но в России тоже немало выращивают (вывод сделан из опроса многих зоо)

А насчёт, что золотой 26 - оптимал, тоже бред...Намного себя лучше чувствует при 20-22...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А насчёт, что золотой 26 - оптимал, тоже бред...Намного себя лучше чувствует при 20-22...

это вы у них спросили? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я сам золотух держу...

И наблюдая за поведением, делаю выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я сам золотух держу...

И наблюдая за поведением, делаю выводы...

я тоже держу :) никаких различий в поведении при температуре 20 и 26 не замечено :) а у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай на ты )

У меня более вялые стали и воздух иногда глотают...

Лёд швырнёшь и всё ок...Радуются )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давай на ты )

У меня более вялые стали и воздух иногда глотают...

Лёд швырнёшь и всё ок...Радуются )

а если еще и еды швырнешь... :lol: счастью нет предела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько живут золотые рыбки?

 

Посмотрите здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных