Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
ota

ну ничего ведь непонятно

Рекомендуемые сообщения

уважаемые Господа, подскажите, пожалуйста

 

Вот вычитала, что для лучшей окраски попугаев-гибридов (прошу не плеваться - ну люблю я их!!! :) ), и вообще цихлид, имеет очень большое значение освещение, причем не сила и т.д., а (цитирую) "синий свет их обесцвечивает, а красный способствует окраске" - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ????

Читала в книжке, поэтому ссылку дать не могу

 

только не ругайтесь на чайника , а если можно, дайте ссылочку, где про освещение написано нормальным языком, попроще, потому что физические термины вгоняют меня в панику :o

 

а если кто-то не сочтет за труд просветить девушку - заранее большое человеческое спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь объяснить на пальцах. Если лист белой бумаги осветить красным светом, то он станет... красным :D , а если взять синюю лампу, то он станет синим :D . Возьмём лист красной бумаги и осветим его синей лампой... ЧЁРНЫЙ ! :blink:

Остаётся добавить только что окраска рыб не поменяется при использовании ламп разного цвета, изменится только Ваше цветовосприятие. При освещении красных попугаев красной лампой они будут красные. Всегда.

P.S. Непонятно только как поспособствует красный свет окраске, скажем, Голубого Дельфина.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему окрашивать рыбу с помощью цветных ламп-это какая-то ерунда.У нас на рынке в прилавки с мясными полуфабрикатами встроены красные лампы для пущего эффекта.Жуть!как на рабочем столе паталогоанатома.Что-бы так в акве-АБЗАЦ!!!А прикиньте "голландскую" акву с зелеными лампами.Здается мне получится БОЛОТО.Так что нечего такой ерундой голову забивать.Поставить какую-нибудь подчеркивающую цвета лампу и будет ОК!На мой взгляд для "попугаев" подойдет Power-Glo.Достаточно недорого и "сердито"!А для поддержания окраски самих рыбок-давайте регулярно специальные корма для "попугаев",благо сейчас их купить-не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Остаётся добавить только что окраска рыб не поменяется при использовании ламп разного цвета, изменится только Ваше цветовосприятие. .... B)

 

ДОШЛО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь текст читать не обязятельно.

 

http://linago.hotmail.ru/text/6.htm

 

Обратите внимание на предложение где стоит "Samu Sauramu".

Вот бы посмотреть все фотографии... :(

Ссылка дохлая :(

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных