Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Putin-mode

Востановление акваса после...

Рекомендуемые сообщения

Помогите восстановит аквариум. сейчас в нем царят планарии. в магазинах говорят что вреда от них вообще никакого я и сам это замечаю так как рыбам по барабану и флора тоже ни страдает. но эстетическое желание созерцать аквас пропадает когда видишь их. помогите справится с ними. дайте парочку реальных советов по их уничтожению а то пропадет аквас. может что нибудь подскажите из "tetra" если там есть такие средства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум свой почисти получше...два месяца без сифона...

Я тебе по-моему довольно доходчиво всё объяснил в переписке ISQ...

Тем более на форуме подобная тема поднималась и уже не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не если честно то я уже думаю что это ни планария так как слишком она маленькая эта дрянь. тем более все описывают ее как ночное животное а оно у меня летает в аквариуме в любое время суток.

 

может кто нибудь пользовался средством "Limnacid" и "Schnecktol" они вроде против этих гадов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Limnacid не берет- пробовал , рыбу только положишь, вот и все ( наиболее вероятен такой исход ). Дима правильно сказал - борьба с органикой . улучшение качества воды , меньше кормежки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДАК Я ТАК ПОНЯЛ ОНА УЙДЕТ ЕСЛИ В АКВАСЕ НИ БУДЕТ ОРГАНИКИ. ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ СМЫСЛ С НЕЙ БОРОТЬСЯ ИЛИ ЛЕГЧЕ ЗАНОВО ВСЕ СДЕЛАТЬ. ЕСЛИ Я КАЖДЫЕ 3 ДНЯ БУДУ СИФОНИТЬ И БУДУ КОРМИТЬ РАЗ В 2 ДНЯ

ТО ОНА ПРОПАДЕТ ИЛИ НЕТ? ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ДАК Я ТАК ПОНЯЛ ОНА УЙДЕТ ЕСЛИ В АКВАСЕ НИ БУДЕТ ОРГАНИКИ. ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ СМЫСЛ С НЕЙ БОРОТЬСЯ ИЛИ ЛЕГЧЕ ЗАНОВО ВСЕ СДЕЛАТЬ. ЕСЛИ Я КАЖДЫЕ 3 ДНЯ БУДУ СИФОНИТЬ И БУДУ КОРМИТЬ РАЗ В 2 ДНЯ

ТО ОНА ПРОПАДЕТ ИЛИ НЕТ? ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

 

 

Смотря на сколько такой метод будет эффективен - все зависит от данной ситуации. Если сифонить каждый день, стараясь из повысасывать побольше, и кормить раз в два дня очень по малу и живым кормом, от которого мути меньше, типа мотыля, то вполне вероятно заметное уменьшение недели через две.

 

Мне кажется стоит попробовать такой долгий метод, поскольку перезапуск менее приятное занятие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем могу сказать прямо планария живучая гадость. Я поднял температуру до 32 и ни чего, плавает, сейчас держу температуру на 35 посмотрим что будет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем могу сказать прямо планария живучая гадость. Я поднял температуру до 32 и ни чего, плавает, сейчас держу температуру на 35 посмотрим что будет!!!!

А рыбы живут в акве в это время?!

Кстати макроподы эту гадость едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет сейчас аквариум пустой только одна коряга! а температура сейчас уже 35 два дня стоит и ни чего, ни помогает. так что один метод борьбы можно исключить сразу вообще из всех статей и учебников в интернете!!! он ни работает хотя написано что они дохнут при 30-32. щас попробую на мясо ловить!!!! может поможет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных