Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Максим Губин

сдесь живет "танга"

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал сомнительное украшение :D .

Идеальный полигон для испытания средств противодействия.

Может быть проведём пару экспериментов по борьбе с этой гадостью.

Всё задокументируем и запатентуем и войдём в историю :P .

 

С уважением

Мартин Иден, тьфу ты, ну конечно же БЕК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет сомнительности согласен,но многим очень нравилось.Фотка,конечно "фуфло",это я только учился щелкать.А в "натуре" выглядит гораздо симпотичней.При полном отсутствии растючки,в данном случае,"фиолетовая борода"(за счет света:Power-Glo+Marine-Glo),постоянно колыхающаяся на течении,здорово оживляет пейзаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала подумал что это море)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных