Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Гость V

Что-то втулили в зоомагазине моему молодому человеку этих улиток, но что-то я к ним подозрительно отношусь... Нафига они, если грунт, во-первых, достаточно "воздушный" (самый обычный грунт с камешками диаметром где-то от 5мм до 1см, или покрупнее), во-вторых, аквариум новый, растений мало, рыб тоже не слишком (6 маленьких скалярий + 13 неончиков на 60л. воды), работает фильтр, корм на дно никакой не падает, всё чисто и аккуратно! ( :shock: ). Я не понимаю, чем они в таком случае питаются. На свет божий практически не появлялись, откуда были подозрения, что они всё-таки сдохли, но вчера промелькнул один панцирь и скрылся в неизвестном направлении ( 8) ). Может, стоит перебрать грунт, выкопать их (или их останки)? А вообще, их стоит в таком случае как-нибудь подкармливать? Может, зарыть что-нибудь вкусное? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормальное их поведение, они ж грунтовые улитки 8). А вот када на стенки полезут, тогда что то в вашем королевстве будет не то. Если они вам не мешают наслаждаться аквариумом, то пусть живут, главное-что бы плодиться как тараканы не начали :lol: , а они это могут запросто :shock: . А в грунт по любому что то, да перепадает, это вам только кажется, что он чистый. :wink: А так они там ползают, грунт ворошат...заиливаться ему не дают опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость V
А вот када на стенки полезут, тогда что то в вашем королевстве будет не то.

Хм... По идее... По идее они по ночам должны выползать, чтобы набрать кислорода.. Не знаю, может и вылезают, но видели их только в первый день. Отсюда и мысли о их гибели....

Кстати, что будет, если этих улиток держать в аквариуме без грунта? Не загнутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока их мало их не видно - а как размножутся будут просто кишить, иногда даже грунт шевелится. И разом выползают на стенки аквариума, когда не достает кислорода в воде (кстати один из методов их отлова из аквариума).

Кормить их специально не надо, прекрасно живут на остатках, именно перекорм рыбы проводит к их массовому размножению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных