Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Гость Sjamka

Он был маленький может был 1 сантиметр.Ну вот после чистки аквариума всё сделали как надо..Почистили аквариум и т.д. Сомиков 4 поставила в отдельную банку от золотых рыбок на время чистки.Ну вот когда я их пустила в аквариум всё было нормально,этот маленький сомик сидел на растение. И вот сегодня утром смотрю...А он под грунтом лежит ,не под самым грунтом..но где-то сверху его было1 сантиметр....Так и лежал там и не двигался...Интересно что это могло быть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он был маленький может был 1 сантиметр.Ну вот после чистки аквариума всё сделали как надо..Почистили аквариум и т.д. Сомиков 4 поставила в отдельную банку от золотых рыбок на время чистки.Ну вот когда я их пустила в аквариум всё было нормально,этот маленький сомик сидел на растение. И вот сегодня утром смотрю...А он под грунтом лежит ,не под самым грунтом..но где-то сверху его было1 сантиметр....Так и лежал там и не двигался...Интересно что это могло быть? :(

А зачем вы рыб отсаживали? Вы полностью помыли аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, как многие, полностью слила аквариум, промыла грунт "с мылом"? Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka

Я чистила весь аквариум..но я так часто не делаю..Старою воду я немножко оставила...В банки с их водой старой....И весь аквариум перечистила .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, просто стрессовая ситуация.

Так закопаться в грунт! Наверное были причины.

Расскажите поподробнее, как происходила чистка и конкретно что вы делали.

 

с уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего стресс из-за пересадок, сама рыба маленькая и слабая + скачек параметров из-за большой подмены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных