Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Гость AnGeL

Завела петушка и курицу в 10 литрах.Фильтра нет.Он нужен обязательно или можно просто чаще чистить воду?И чем же их кормить?Подойдет ли коретра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обойтись и без фильтра, тем более что в таком объёме он будет только механическим. Аэрацию тоже можно убрать, петушки - лабиринтовые. Растений посадите побольше.Подмены воды - раз в неделю по 2-3 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Можно обойтись и без фильтра, тем более что в таком объёме он будет только механическим. Аэрацию тоже можно убрать, петушки - лабиринтовые. Растений посадите побольше.Подмены воды - раз в неделю по 2-3 л.

благодарю :) а растения все равно какие?или что то особенное предпочитают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растения на которые твоей лампы хватит, красные не бери. Ничего особенного не надо.

Едят все то же самое что и твои остальные постояльцы.

 

Вот хорошо написано

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3255

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Растения на которые твоей лампы хватит, красные не бери. Ничего особенного не надо.

Едят все то же самое что и твои остальные постояльцы.

 

Вот хорошо написано

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3255

вот там то я еще не была)благодарю))кстати,лампа все таки греется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
А что за лампа?

да обычная миньенка...7ватт,светит на 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель надо однозначно - а то ночью замёрзнут! И растений очень много, а то петух загоняет курицу до смерти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Обогреватель надо однозначно - а то ночью замёрзнут! И растений очень много, а то петух загоняет курицу до смерти!

хорошо...с обогревателем попробую решить))а вот растений...ну я потихоньку сажаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обогреватель надо однозначно - а то ночью замёрзнут! И растений очень много, а то петух загоняет курицу до смерти!

подскажите пожалуйста, собираюсь сделать подарок...акву на 7 литров и петушка...всё это уже куплено, лежит и живет дома...но вот тема водонагревателя меня напрягла....его точно надо? может и так проживет? и еще вопрос, стоит ли ему подсаживать 2-х самок?не мало места им будет? заранее спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель нужен. Азиатские петушки выращены при высоких температурах и к комнатной температуре наших квартир в большинстве случаев приспособиться не могут и умирают.

 

Самок не надо, он их убъёт в таком маленьком объёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обогреватель нужен. Азиатские петушки выращены при высоких температурах и к комнатной температуре наших квартир в большинстве случаев приспособиться не могут и умирают.

 

Самок не надо, он их убъёт в таком маленьком объёме.

купила водонагреватель :D А какую температуру надо держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Градусов 25 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
подскажите пожалуйста, собираюсь сделать подарок...акву на 7 литров и петушка...всё это уже куплено, лежит и живет дома...но вот тема водонагревателя меня напрягла....его точно надо?

Зачем нагреватель в такой мелкий аквариум?? У тебя рыбки все сварятся- получится уха!!

Просто не ставь акву на подоконник- ставь где нибудь в теплое место вот и все.

Вообще лучше нормальную акву купи ато 7 л это скорее для мальков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем нагреватель в такой мелкий аквариум?? У тебя рыбки все сварятся- получится уха!!

Просто не ставь акву на подоконник- ставь где нибудь в теплое место вот и все.

Вообще лучше нормальную акву купи ато 7 л это скорее для мальков.

с чего это рыбки должнеы сварится?? если нагреватель держит одну температуру??? а для петушка 7 литров это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
с чего это рыбки должнеы сварится?? если нагреватель держит одну температуру??? а для петушка 7 литров это нормально!

Нормальную температуру нагреватель с терморегулятором в таком мелком аквариуме держать не будет.

Вы себе хоть представляете акву на 7 литров??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальную температуру нагреватель с терморегулятором в таком мелком аквариуме держать не будет.

Вы себе хоть представляете акву на 7 литров??

да представляю, он у меня дома стоит. Нормально там всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть обогреватели, рассчитанные на маленькие объёмы, и они нормально держат температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть обогреватели, рассчитанные на маленькие объёмы, и они нормально держат температуру.

именно такой я и купила) спс за советы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да представляю, он у меня дома стоит. Нормально там всё будет.

Да не обращайте внимания на эти выпады, все с петухом нормально будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да не обращайте внимания на эти выпады, все с петухом нормально будет ;)

спасибо) уж очень хочется угодить с подарком)) просто у меня дома петушок живет в 150 литрах со всеми, а как их в маленьком объеме содержать не знала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
именно такой я и купила) спс за советы ;)

Потом все увидете.

А что... Есть маленькие обогреватели, только они не на 7 или 10 литров расчитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потом все увидете.

А что... Есть маленькие обогреватели, только они не на 7 или 10 литров расчитаны.

мой водонагреватель расчитан на 10 литров. в реале всё замечательно, температура держится, петушок чувствует себя замечательно. Прекратите уже спорить везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных