Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Putin-mode

Аквариумные вредитили и их виды

Рекомендуемые сообщения

помогите узнать вредителя и избавится от него

 

появились недавно. маленькие белые. размером около 0.5. овальные, по бокам заостренные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото - фото давай !))) А то посоветуем залить медяшки , а оно может ни к чему.

 

Да и что за рыба и самое главное чем и как кормишь , потому что есть подозрение на планарий .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живут 5 барбусов и 3 неона. кормлю сухим кормом(хлопьями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка маленькая , скорее всего , фильтрации мало , кормим от души , так товарищ Putin-mode?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сфотать не могу. так как даже обьектив их не захватывает

 

 

кормлю очень умеренно. 2 раза в день бывает и 3. но пока меня нет может и родаки кормят. мать у меня добрая вот и кормит от души говорит типа они голодные. Обьем 50 литров. фильтрация тоже как мне кажется пормальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
помогите узнать вредителя и избавится от него

 

появились недавно. маленькие белые. размером около 0.5. овальные, по бокам заостренные

А где он вредит?В смысле кому? Если фото нет, то хоть опишите зверя подробно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да планарии Тим - стопудово. Едьбы хватает - вот они и размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да планарии Тим - стопудово. Едьбы хватает - вот они и размножаются.

По столь скудному описанию можно предположить и акролюксов, поэтому и хотелось бы уточнить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот он такой. а подскажите какие еще вредители на этот вид похожи.

 

и есть ли более менее универсальное противоядие против этих гадов

post-3560-1179006557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и медленно ползают по стеклу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вроде как да. они ползут и так и так.тоесть ни только в одну сторону. к стати у меня из за этой гадасти вода в аквариуме не была идеально прозрачной около 3 недель. постоянно какая та муть но вроде ни от корма так как кормлю умеренно.

 

может даже похожа на инфузорию туфельку. только я ни знаю бывают ли они в аквариуме

 

в принципе на нее внешне похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали в Яндексе поиском пользоваться? Направление Вам подсказали, так что ИМХО уже можно было посмотреть и сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак если бы я знал как она эта гадость называется. кстати ни задолго до этого я добавлял в аквариум грунт и помимо этого в аквариуме у меня живут улитки, такие маленькие темнокоричневые, я конечно постарался удалить эти улитки на время чтоб засыпать грунт но все равно несколько улиток осталось и я их засыпал грунтом, вот может из за них, из за их гниения в аквариуме появились эти гады???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь-то что мешает ввести в поиск "планария"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;hl=планария

Вот инфа . у нас уже обсуждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитал тему которая обсуждалась раньше и вроде бы мои похожи на плоских червей вот на этой фотке.

post-3560-1179040900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нидавно почистил аквариум, ну муть естественно осталась, но через 2 дня я заметил что эта муть совсем ни муть а какие то одноклеточные, плавают по всему периметру аквариума и даже в фильтре ни остаются. сейчас даже стали на стекла приставать, размером они наверно меньше тех которые у меня были ну наверно около 0.1 мм. уж ни знаю что с ними делать то ли ждать пока пропадут если они вообще пропадут, или меньть воду в аквариуме. Может что нибудь подскажете???

 

Кстати вода почти идеально прозрачная, но вот все портит эта гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
я прочитал тему которая обсуждалась раньше и вроде бы мои похожи на плоских червей вот на этой фотке.

Оо! а у меня типо этих червячков в отсаднике плавают, примерно 1мм, а они рабкам не повредят, или они их сами сьедят. У меня мальки повсему аква расплылись, отсаживать и мыть будет трудно.

 

Я там папашку пробывала покармить трубочником и сухого кидала.А в отсадничке у меня там камушки и растение в стаканчике.Решила им по домашнему сделать, а не просто их в пустую банку кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Оо! ...

 

Я там папашку пробывала покармить трубочником и сухого кидала.А в отсадничке у меня там камушки и растение в стаканчике.Решила им по домашнему сделать, а не просто их в пустую банку кинуть.

Трубочник часто с сильной грязью - надо хорошо промывать . И малькам надо на ночь оставлять слабое освещение . Планарии не любят свет .Будут сидеть по углам. Избавиться от них трудно - единственное не перекармливать рыбок и вода должна быть чистой .

 

Я тут тоже выловил из акваса странных червяков - фото скину как только к микроскопу приделаю переходник для фотоаппарата.

Червяк выглядит так : длина около 10 мм , похож на волос , под микроскопом видны щетинки вдоль круглого тела , цвет розоватый, размножается делением , "голова" оканчивается отростком похожим на иглу .Был замечен в убийстве нескольких мальков - был выловлен и подвергнут пыткам соляным раствором и Костапур от Сера.Дохнет за милую душу - Костапур по инструкции. Остальное для рыбок вредно.

На рыбную пиявку не похож.

 

Интересно что за дрянь , откуда взялась , не нашел что то его в пресноводных паразитах.

 

 

нидавно почистил аквариум, ну муть естественно осталась, но через 2 дня я заметил что эта муть совсем ни муть а какие то одноклеточные, плавают по всему периметру аквариума и даже в фильтре ни остаются. сейчас даже стали на стекла приставать, размером они наверно меньше тех которые у меня были ну наверно около 0.1 мм. уж ни знаю что с ними делать то ли ждать пока пропадут если они вообще пропадут, или меньть воду в аквариуме. Может что нибудь подскажете???

 

Кстати вода почти идеально прозрачная, но вот все портит эта гадость.

 

если это инфузории - то и фиг с ними, размер скорее всего меньше чем 0.1 мм , если размножились в большом количестве - значит для них много еды - микроводорослей или бактерий . В общем ничего страшного - бросьте в аквас несколько циклопов - они все слопаот , а их потом слопают рыбки - и норма.Можно просто подменить воды с небольшим перерывом в день два - должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных