Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Обращаюсь к знающим и имеющим опыт по вишневым креветкам. От чего зависит интенсивность окраса креветки? просьба не отвечать категорично - "от условий содержания":))

Суть в том, что преобретенные около года назад вишенки еще не были такими "вишневыми". интенсивно окрашиваться стали когда достигли порядка 2 см. а так были в основном в красно-розовых точках. сейчас бегает ихняя молодь , самые старшие уже 1,5 см. но окрас у них в основном прозрачные в красные точки. Посмотрев инфу нашел что есть Вишневые креветки (насыщенные красные), а есть Тайландские вишневые креветки (розовые). конечно не исключаю причины - перерождение или точнее вырождение, микроклимат в акве, питание и т.д. Вообщем буду рад обсуждениюю и советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тяжеловато тут с креветками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме кто-то публиковал ссылку про креветок. Так вот там написано, что креветки краснеют с возрастом (что, наверное, логично). Т.е. Ваши, наверное, еще имеют все шансы покраснеть, пока дорастут до 2см... :)

 

P.S. А я хотел предпринять очередную итерацию с креветками. Приехал в Аква-Лого - а вишневых там не оказалось. Взял "индийских красноносых", пока прошло только 3 дня - все нормально, креветки активно чистят аквариум, причем результат по-моему очевиден (яванский мох у меня никогда еще не был таким чистым).

 

P.P.S. Но все равно хочется вишневых, для разнообразия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На этом форуме кто-то публиковал ссылку про креветок. Так вот там написано, что креветки краснеют с возрастом (что, наверное, логично). Т.е. Ваши, наверное, еще имеют все шансы покраснеть, пока дорастут до 2см... :)

 

P.S. А я хотел предпринять очередную итерацию с креветками. Приехал в Аква-Лого - а вишневых там не оказалось. Взял "индийских красноносых", пока прошло только 3 дня - все нормально, креветки активно чистят аквариум, причем результат по-моему очевиден (яванский мох у меня никогда еще не был таким чистым).

 

P.P.S. Но все равно хочется вишневых, для разнообразия...

Надеюсь все у вас получится:))) эти тоже симпотяшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость renatius
Привет всем! Обращаюсь к знающим и имеющим опыт по вишневым креветкам. От чего зависит интенсивность окраса креветки? просьба не отвечать категорично - "от условий содержания":))

Суть в том, что преобретенные около года назад вишенки еще не были такими "вишневыми". интенсивно окрашиваться стали когда достигли порядка 2 см. а так были в основном в красно-розовых точках. сейчас бегает ихняя молодь , самые старшие уже 1,5 см. но окрас у них в основном прозрачные в красные точки. Посмотрев инфу нашел что есть Вишневые креветки (насыщенные красные), а есть Тайландские вишневые креветки (розовые). конечно не исключаю причины - перерождение или точнее вырождение, микроклимат в акве, питание и т.д. Вообщем буду рад обсуждениюю и советам.

 

Привет!

 

Попробуй покормить креветок сухим красным чилийским перцем (немолотым). Обычно его продают среди приправ на рынках. Во-первых креветки его охотно поедают, а во-вторых через некоторое время увидишь заметную разницу в цвете панциря креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даже не предполагала, что креветкам нужн давать перец чили! :blink: А как это отразится на других обитателях аквариума, и можно ли его давать ракам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость renatius
даже не предполагала, что креветкам нужн давать перец чили! :blink: А как это отразится на других обитателях аквариума, и можно ли его давать ракам?

 

Сразу извинюсь, по поводу перца: не чили, а сладкий перчик нужен.

 

Дело в том, если я не ошибаюсь, в перчике содержится очень много каротиноидов. А они как раз и влияют на пигментацию панциря и мяса ракообразных, рыбы. Сейчас во многие корма производители добавляют каротин.

Если интересно, поищите в инете по слову "астаксантин".

 

Своих креветок, ради баловства, кормил перцем месяца 1,5 наверно. У меня тогда были обычные Neocaridina sp. Так вот, после такого рациона они приобрели нехарактерный для них розоватый оттенок. Правда ненадолго, до очередной линьки :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

 

Попробуй покормить креветок сухим красным чилийским перцем (немолотым). Обычно его продают среди приправ на рынках. Во-первых креветки его охотно поедают, а во-вторых через некоторое время увидишь заметную разницу в цвете панциря креветки.

Интересно, а как в Тайланде креветки выпрыгивают из воды в поисках перца???:))) а как на счет морковки (красная, вит А, каротиноиды, антиоксиданты, клетчатка:))) - без обид конечно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего краба подкармливала морковкой, не знаю как он называется (тело фиолетовое, лапки ярко оранжевые). Он с большим удовольствием ел. :) В ней тоже мноко каратина.

Скажите мне, что нужно для содержания креветок? (условия содержания, объем аквариума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите мне, что нужно для содержания креветок? (условия содержания, объем аквариума)

Аквас от 10 л. на 10-15 штук. Условия - обычные Т-24-27, фильтр, трава. Корм - любые хлопья, таблетки. Только едят они совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так креветки набирают цвет:)) постепено клетки ответственные за пегмент разрастаются:))

прикрепляю файл, он около 2 мб - специально чтоб можно было увеличить и рассмотреть клетки.

post-1335-1180379677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот так креветки набирают цвет:)) постепено клетки ответственый за пемент разрастаются:))

прикрепляю файл, он около 2 мб - специально чтоб можно было увеличить и рассмотреть клетки.

Ничего себе! :blink: Сам фоткал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе! :blink: Сам фоткал?

:)) В наше время это не сложно. микроскоп, цифровик и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) В наше время это не сложно. микроскоп, цифровик и желание.

фотки просто супер! Теперь я хочу завести креветок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть креветки. Кормлю хлопьями Тетра Рубин. Только преварительно растираю корм в пыль. Плюс они сами едят всякий мусор и прочую фигню, что не видно невооруженным глазом. Иногда даю как и крабам тёртую морковку. Только совсем чуточку. Даже прозрачно-белые неокаридины становятся желтоватыми! А индийские красноносые краснеют. Правда не целиком, но хвост и нос, да боковая полоска становятся ярко красными как краплак. Кстати, индийцы очень чудные - предпочитают висеть на водорослях вниз головой, как будто нос перевешивает. :) А неокаридина наоборот всегда сидит носом вверх. А фильтраторы вообще на растения не залазят, а только по дну как комбайн или снегоуборочная машина - медленно ходят и своими граблями в рот песок горстями забрасывают! :) Наблюдать за ними - одно удовольствие. Крабов в общем аквариуме держать не советую! У меня был печальный опыт... Мангровый красный крабик размером с пять рублей, ночью поймал и съел сначала данио взрослую самку, потом неона и сожрал с десяток креветок неокаридин. Они во время линьки совершенно беспомощные! Подходи и бери кому не лень. Крабу было не лень! К сожалению, заметил я это безобразие поздновато. Креветки прячутся лихо и подсчитать популяцию даже приблизительно невозможно. Увидел только когда наблюдал как креветка линяет, а на неё набрасывается краб и в мгновение ока разрывает клешнями пополам, да врот тут-же запихивает. После этого краба отсадил в 20 литров. Правда сделал ему выход на сушу и лампу накаливания поставил, чтоб грелся. Ничего - прижился.

Никогда не верьте продавцам на рынке, что говорят вам про крабов, что они безобидные и растений не трогают, а только камушки на дне переворачивают и едят всякий мусор под ними! Краб всеяден и съест всё, до чего дотянется! Будь то рыбка или креветка! Икру, мальков, живой корм, креветок, просто мясо - всё это рацион крабов, а также некоторые виды дорогих растений! Отрывает клешнями целые листья или корни или даже стебель обрезает! Один раз он выдрал из грунта целый пук анубиаса нана, потом быстро оторвал кусок зелёного стебля и сунул себе в рот. Помочалил - выплюнул. Потом ещё один кусок оторвал и также - в рот и выплюнул! Не реагировал даже на стук по стеклу! Хотя это странно. Обычно это очень пугливое животное и реагирует на малейшее движение очень быстрым бегством в укрытие. А тут так нагло сидит, и жрёт дорогой анубиас и даже глазом не ведёт! Пришлось пугнуть сачком!... Что-то я расписался... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных