Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

оно наконец свершилось.. я уже думала что у мну не все как у всех-рак сделал себе подарок к 23 февраля- сменил броню!!! полинял...

жуткое зрелище - мое счастье что я этого не наблюдала)))

теперь у нас 2 рака-один прозрачнонеподвижный от коего осталась уже треть панциря...и новенький (говорят что мягкий? не проверяла)) активно ползающий в гордом одиночестве по дну 30 литров.

переехал он чтоб от греха подальше остальные рыбы не припомнили ему в эти ответственные для каждого рака дни ( а то и недели,надо освежить в памяти) кто теперь хозяин аквариума!!)))

говорят нужно его хорошо кормить? будем читать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
оно наконец свершилось.. я уже думала что у мну не все как у всех-рак сделал себе подарок к 23 февраля- сменил броню!!! полинял...

жуткое зрелище - мое счастье что я этого не наблюдала)))

теперь у нас 2 рака-один прозрачнонеподвижный от коего осталась уже треть панциря...и новенький (говорят что мягкий? не проверяла)) активно ползающий в гордом одиночестве по дну 30 литров.

переехал он чтоб от греха подальше остальные рыбы не припомнили ему в эти ответственные для каждого рака дни ( а то и недели,надо освежить в памяти) кто теперь хозяин аквариума!!)))

говорят нужно его хорошо кормить? будем читать)))

Привет. жили у меня три голубых кубинских рака. прикольные товарищи!! съели всю растительность. каждую ночь вырывали себе норки между камней. очень активно защищали свои убежижа. Линяли быстро выпрыгивая из старого панциря. потом они же его поедали (кальций, микроэлементы и т.п...) - старый панцырь не выкидывайте!!

с удовольствием питались листьями салата, огурцом, живым мотылем. сделайте им побольше нор. только камни ставьте прочно, они их подкапывают, могут привалить. удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. жили у меня три голубых кубинских рака. прикольные товарищи!! съели всю растительность. каждую ночь вырывали себе норки между камней. очень активно защищали свои убежижа. Линяли быстро выпрыгивая из старого панциря. потом они же его поедали (кальций, микроэлементы и т.п...) - старый панцырь не выкидывайте!!

с удовольствием питались листьями салата, огурцом, живым мотылем. сделайте им побольше нор. только камни ставьте прочно, они их подкапывают, могут привалить. удачи.

Я миллион раз говорил Лиоре--раки "убийцы" аквариума...Но ,насильно мил-не будешь...Во первых--пока всю рыбу не выловят-- не успокояться! Во вторых- если и не едят траву,то их манера передвигаться(оссобено-по ночам) хватая клешнёй лист и подтягиваясь,хвататься за новый--из даже "крепких" растений-типа Эхинодорусов и Апоногетонов--делает какие то пучки ворсы...Их однозначно ,нужно содержать отдельно..И в силу их любви --к норам..Хорошие результаты Я видел в пустом аквасе с одним кирпичем--иностранного производства..Он весь -как пчелинные соты-в отверстиях....Так вот ,они там хорошо размножались и росли...Свет для них не важен..Постоянная температура и питание...Жрут падаль,куски сырой рыбы--вобщем все ,что предложите... :D

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я миллион раз говорил Лиоре--раки "убийцы" аквариума...Но ,насильно мил-не будешь...Во первых--пока всю рыбу не выловят-- не успокояться! Во вторых- если и не едят траву,то их манера передвигаться(оссобено-по ночам) хватая клешнёй лист и подтягиваясь,хвататься за новый--из даже "крепких" растений-типа Эхинодорусов и Апоногетонов--делает какие то пучки ворсы...Их однозначно ,нужно содержать отдельно..И в силу их любви --к норам..Хорошие результаты Я видел в пустом аквасе с одним кирпичем--иностранного производства..Он весь -как пчелинные соты-в отверстиях....Так вот ,они там хорошо размножались и росли...Свет для них не важен..Постоянная температура и питание...Жрут падаль,куски сырой рыбы--вобщем все ,что предложите... :D

:D

 

наговариваешь на моего маленького серенького любимца)))

он за всю свою жизнь согрешил тока с улиткой!!! съел ее....

не знаю как там ваши все раки и насколько они рьяно передвигаются но мой ползает по дну при помощи маленьких ножек- очень даже активно -никогда не видела чтоб он применял постороннюю помощь (веточки кустики листики)рыбы которые имеются в аквариуме спят или на горшке или в горшке или на листьях- так что за них я не беспокоюсь))

насколько помните меня там анубиас растет- так вот ампулярии до него абсолютно нет дела!!! а самое главное что моему раку до этой ампулярии тоже!!! по теории вероятности они за месяц должны были встретится на территории дна?? и все обошлось? значит они друг другу безразличны...( я волновалась за нее...ну женская солидарность знаете ли)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость veles

Эта тема уже обсуждалась на crawfish.h16.ru/phpBB2

Там есть Виталий Николаевич, который может проконсультировать по этому вопросу...

Очень толковый парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально -эта Тема планировалась как -"Определитель ракообразных"! А вся полемика - это ,лирические отступления! И за время существования -этой ссылки-она многим помогла,как в определении,так и в краткой информации о содержании.. :D С Уважением Алексей Алексеевич...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет сотоварищам.

во первых - я категорический противник засорения веток побочной инфой, даже если она очень важнонужная (для это не трудно открыть новую ветку и там все обсуждать);

во - вторых - что касается серенького любимца, то он скоро подрастет:))) и будет веселее (к утру горы грунта вынутые из нужного места, веревочки от листьев, драки за любимое место и т.д...:))) все очень интересно, но по моему важно создать условия для этого процветания без ущерба для других.)

в третьих - наверно всем известно , но здесь не оговаривалось. ракам надо "проветривать" жабры на воздухе. т.е. обеспечить ракам возможность подниматься к воздуху. я решал просто пластиковые антимоскитные сетки по бокам аквариума и ПЛОТНО закрытый аквас сверху - склонны к побегам:)))!!!!

ну и конечно нельзя забыть постукивания клещней по стеклу среди ночи , точнее всю ночь:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных