Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые образованные люди, объясните, пожалуйста, неучу :huh:

Провела тест с помощью tetraanalyset на жесткость воды

 

в инструкции написано

"Общая жёсткость и карбонатная жёсткость измеряются отдельно с помощью соответствующих индикаторов. Величины GH и KH измеряются в немецких градусах 0 dH.

1. Ополосните пробирку и шприц аквариумной водой.

2. С помощью шприца добавьте в пробирку 5 мл аквариумной воды.

3. Держите пузырёк с реагентом прямо над пробиркой и добавляйте его по капле.

4. После каждой капли слегка встряхните пробирку и считайте, сколько капель потребуется для изменения окраски.

Для GH: цвет меняется с красного на зелёный

Для KH: цвет меняется с синего на жёлтый.

Примечание: если цвет изменился после первой же капли, то величина жёсткости равна 0 – 1 0 dH. Количество капель, необходимых для изменения цвета соответствует немецким градусам жёсткости воды (1 капля индикатора = 1 0dH). "

у меня получилось GH - 12 капель,KH - 8капель. Так я не поняла, GH у меня 12 dh ИЛИ 120 dh?!

 

совсем запуталась :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вы правильно сделали. GH у вас 12, а KH 8 - обычная московская вода. Если цвет меняется сразу, то значит жесткость равна 0 или 1. Одна капля - один градус жесткости. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все вы правильно сделали. GH у вас 12, а KH 8 - обычная московская вода. Если цвет меняется сразу, то значит жесткость равна 0 или 1. Одна капля - один градус жесткости. :)

 

 

спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных