Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Гость cserega

Бойцовские рыбки ??????

Рекомендуемые сообщения

Гость cserega

Хочу узнать побольше про Бойцовых рыбок, Кто что знает про них пишите!!! :)

Я просто на днях зашел в магазин и увидел их, а мне продавец говорит, что рыбы агрессивные и не с кем не уживаются, а рыбы блин красивые.

Вот подумываю завести. Понятное дело в отдельной банке.

Если у кого-нибуть они живут, покидайте фоток чтоб иметь большее представление о данном виде.

Заранее всем спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Агрессивны они только к самцам своего вида, так что самец в аквариуме должен быть только один. К самкам это не относится. Но самки и менее красивы. К остальным рыбам безразличны, скорее их могут потрепать быстрые и юркие рыбы. К условиям содержания не требовательны. Любят спокойный тихий аквас заросший растениями.

Ваш багрус их съест! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любят тёплую воду, так что нужно, чтобы в аквариум умещался обогреватель - тепмпература не должна быть ниже 24 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Совместимость зависит от конкретной рыбки - характеры у всех разные , у меня их примерно 20 штук, приходится держать в отдельных банках, самки вроде да - менее агрессивны , НО бывают исключения - результат 1 погибщий после драки самец и 3 раза оборваны хвосты .Основное условие по моим наблюдениям самец должен быть старше самки , и желательно крупнее. Самки меж собой тоже дерутся , бывает до смерти - 3 погибшие .Если хотите содержать в одном аквариуме - то состав примерно такой - 1 самец и 2-4 самки , нужны растения , обычные и плавающие. Петушков нельзя сажать с цихлидами и барбусами, а также с рыбками с вуалевыми плавниками - самец может принять за соперника - и упс , нормально с харациновыми - неоны и т.д , с гурами тоже пойдет .Желательна мягкая вода, Температура ниже 20 град - смертельна , нельзя ставить аквас на сквозняке .Кормить можно через день - переедание у них не лечится.

Вот это в кратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных