Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость cserega

Подскажите про сома брагуса (перевертыш)

Рекомендуемые сообщения

Гость cserega

Я купил банку на 50 литров и купил через неделю после приготовления банки Сома Брагуса (перевертыш(черный) длина примерно 8.5 см и двух Сомиков Парчовых Птеригоплихтов длина 5.5 и 5.2 см. Вот как два дня они живут два сомика нормально освоились через час где то, а вот черный перевертыш какой то не актив (то прячется под корягой то под фильтром). Единственное что я нашел про перевертыша, это то что, он ночной. Кормлю его 1 раз в день на ночь. Расскажите как мне ухаживать за перевертышем и что ему надо и как он себя вообще ведет (что для этой рыбы нормально а что нет)???

И подскажите можно ли ещё кого подселить к ним ? (хочу подселить сомика прилипалу)

post-3515-1178568747_thumb.jpgpost-3515-1178568791_thumb.jpgpost-3515-1178568814_thumb.jpg

Ещё черный начел гонять мелких. - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомы практически все наиболее активны в ночное время. Про синодонтисов особо сказать нечего. Размер - от 15 до 20 см.. неагрессивные, могут плавать вверх брюхом (живые).

При Вашем населении и желании приобрести анциструса, остаётся надеяться что аквас будет расти вместе с жителями. :)

Насчёт мелких не переживайте, они не злопамятные. Подрастут и съедят чёрного :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сомы практически все наиболее активны в ночное время. Про синодонтисов особо сказать нечего.

Так и вопрос не про синодонтиса :) .

To cserega: БаГРусы - борзые хищники. Мелочь будет съедена - не сейчас, так попозже (птерикам ничё не будет). Особых требований не предъявляют. А какого прилипалу Вам ещё хочется? Птерики есть же. Да и вообще, для посаженной уже рыбы 50 л - это только на вырост. Потом будет нужна баночка побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готовьтесь к тому что через год это будет 20 см акула... Правда очень милая и великолепно плавающая.По поводу ночного... ну тут как повезет, у меня целый день плавают. Разведет кучу грязи, приготовит из всех растений салат, а из рыб отбивные. :D Рыба очень живучая, к условиям не претязательна, жрет все, вплоть до растений. Дайте ему освоиться и он себя покажет! 50 литров ему только на первое время и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так и вопрос не про синодонтиса :) .

Извините. Мы сами не местные... :) . Я чё-то думал что перевёртышами называют представителей семейства синодонтисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cserega

Всем спасиб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных