Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Гость Sjamka

здравствуйте.У меня аквариум 30 литров и там живут 2 золотых рыбок и 4 маленьких сомика.Одна золотая рыбка всё время плавает наверху...и изредка опускается вниз.Один раз она перевернулась на живот и лежала на поверхности воды.. Но потом через минут 5 перевернулась обратно и начала опять плавать наверху..Юывает как засядет так и сидеть будет 20 минут! Подскажите что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, это болезнь золотух...Может быть вызвана расстройством желудка, нарушениями функции плавательного пузыря...

Чем кормите?

 

 

Поищите в интернете темы с названием "перевертыш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka
нет, это болезнь золотух...Может быть вызвана расстройством желудка, нарушениями функции плавательного пузыря...

Чем кормите?

Поищите в интернете темы с названием "перевертыш".

 

 

Кормлю сухим кормом...А что может случиться? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka
Кормлю сухим кормом...А что может случиться? :unsure:

 

 

 

Я вот тут читаю в интернете болезнь "перевёртыш" Но там написано когда рыбка переворачивается на брюхо и не двигается! А у меня только плывёт по верху....Может мне снизить дозу кормления?И может отсадить рыбку от остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тут читаю в интернете болезнь "перевёртыш" Но там написано когда рыбка переворачивается на брюхо и не двигается! А у меня только плывёт по верху....Может мне снизить дозу кормления?И может отсадить рыбку от остальных?

Вы лучше раскажите как часто и по скольку их кормите. Давно ли это с ней происходит, бывало ли с другими? Чаще всего такое происходит от перекорма, тем более сухими кормами... А если вы, к примеру кормите чипсами или таблетками, которые они могут сразу заглотит, то в них содержится воздух... мало того они еще в таком случае, не успев размокнуть, разбухают в животе ваших рыб. Не советую вам кормить только сушняком, а главное не перекармливайте!!! А то все жалеете эти проглотов, глядя в их голодные глаза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka
Вы лучше раскажите как часто и по скольку их кормите. Давно ли это с ней происходит, бывало ли с другими? Чаще всего такое происходит от перекорма, тем более сухими кормами... А если вы, к примеру кормите чипсами или таблетками, которые они могут сразу заглотит, то в них содержится воздух... мало того они еще в таком случае, не успев размокнуть, разбухают в животе ваших рыб. Не советую вам кормить только сушняком, а главное не перекармливайте!!! А то все жалеете эти проглотов, глядя в их голодные глаза :)

 

 

Рыбок я кормлю 1 раз в день по утрам..С другими ничего подобного не было...Ну где-то 3-5 дняй это всё продолжается...А чем их лучше покормить? Таблетками я не кормлю их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka
Мороженным кормом.

 

 

Простите но я никогда не давала его! И я просто новичёк! Как и сколько надо ложить этого корма и что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаете в магазине замороженный корм в блистере или шоколадке, отламываете пару кусочков, кладете в маленький стаканчик, наливаете немного воды и когда разморозится выливаете порциями в аквас. Вот и все. Кусочки одинаковые у всех производителей. В основном кормят мотылем, коретрой или трубочником, в зависимости от размера рыб. Стоят 50р.в среднем, там 15 кусочков. Храните в морозилке естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka
Покупаете в магазине замороженный корм в блистере или шоколадке, отламываете пару кусочков, кладете в маленький стаканчик, наливаете немного воды и когда разморозится выливаете порциями в аквас. Вот и все. Кусочки одинаковые у всех производителей. В основном кормят мотылем, коретрой или трубочником, в зависимости от размера рыб. Стоят 50р.в среднем, там 15 кусочков. Храните в морозилке естественно.

 

 

Пасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka
Покупаете в магазине замороженный корм в блистере или шоколадке, отламываете пару кусочков, кладете в маленький стаканчик, наливаете немного воды и когда разморозится выливаете порциями в аквас. Вот и все. Кусочки одинаковые у всех производителей. В основном кормят мотылем, коретрой или трубочником, в зависимости от размера рыб. Стоят 50р.в среднем, там 15 кусочков. Храните в морозилке естественно.

 

 

Пасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще продается чудный замороженный корм "Золотая рыбка"

там понамешано : дафния, мотыль, циклоп, артемия и растительные добавки, что немаловажно.

Мои оченно его уважают, и самочувствие хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka
Кстати да, как то упустила, не использую. :)

 

 

А моя рыбка оЖивает ))Начала плавать по низу...Гоняться за другой рыбкой.Ну начаал вести себя как всегда )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот тоже вопросик - у меня одна из золотых рыбок (от роду ей год) где-то с месяц начала к вечеру прикладываться на дно. ложится, верхний планик скаладывает и иногда у нее задняя чать приподнимается. Вид такой будто собралась помирать. Потом вроде ничего, оживает, но современем периоды лежания у нее удлиняются, к тому же раньше спинной плавник она не складывала и хвост не поднимался. Причем, разгрузочный это день или нет, не влияет на поведение.

Что бы это могло быть? :huh:

Очень жалко будет, если помрет - ращу, можно сказать с первых дней, сколько витаминов и лекарств переведено!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sjamka
Кстати, вот тоже вопросик - у меня одна из золотых рыбок (от роду ей год) где-то с месяц начала к вечеру прикладываться на дно. ложится, верхний планик скаладывает и иногда у нее задняя чать приподнимается. Вид такой будто собралась помирать. Потом вроде ничего, оживает, но современем периоды лежания у нее удлиняются, к тому же раньше спинной плавник она не складывала и хвост не поднимался. Причем, разгрузочный это день или нет, не влияет на поведение.

Что бы это могло быть? :huh:

Очень жалко будет, если помрет - ращу, можно сказать с первых дней, сколько витаминов и лекарств переведено!!! :P

 

У меня тоже самое было..Токо рыбка вверх выплывала и там минутами лежала.Это надо у профи спрашивать. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных