Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость Shelezkin

Имитация луного света

Рекомендуемые сообщения

Гость Shelezkin

Решил сделать имитацию луного света для своих малавийцев. Подскажите, есть ли минусы в этой идеи? И какой спектр или цвет свтодиодов взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит лампочка с 3-мя синими светодиодами. Врезал в крышку пластмассовый патрон (миньон), вкрутил лампочку, загерметизировал силиконом зазор между лампой и патроном. Если света будет мало, завсегда можно разрезать силикон и поставить лампочку с бОльшим количеством с-диодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А идея -в чём? Что бы спросоня в мебель не врезаться? Или ,так , для "красоты" -просто? Ну ,для Рептилий -понятно..Они , этот спектр-не улавливают и можно даже очень "пугливыми " видами--полюбоваться..А в Аквасе-зачем? Я не прикалываюсь, очень даже интересно? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А идея -в чём? Что бы спросоня в мебель не врезаться? Или ,так , для "красоты"

:D

Не знаю, у меня аквас стоит в детской. Подсветка ночником работает, рыбы не против :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D

Не знаю, у меня аквас стоит в детской. Подсветка ночником работает, рыбы не против :D

Это Я понимаю! Это логично! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Некоторые рыбки , по моим наблюдениям , нервничают когда внезапно свет включается\выключается - так что это нужный прибамбас , еще бы рассвет \закат - и норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
еще бы рассвет \закат - и норма.

Какие проблемы? На каждую лампу ( не менее 2, а лучше больше 3) - по таймеру.На "рассвете" они по очереди включаются, на "закате" - выключаются.

Если есть желание, можно и фазы луны симитировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shelezkin
Некоторые рыбки , по моим наблюдениям , нервничают когда внезапно свет включается\выключается - так что это нужный прибамбас , еще бы рассвет \закат - и норма.

Вот то о чем я и думал, все таки слишком резко наступает темнота. Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных