Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

ota

Как накормить анциструса?

Рекомендуемые сообщения

У меня в одном аквариуме живут 6 золотых рыбок и 2 золотых анциструса

Подскажите, плиз, как их несчастных накормить?? Эти поросята (золотые рыбки) съедают все очень быстро, причем таблетки для анциструсов с неменьшим удовольствием, чем свой корм. Пробовала кормить ночью, так они все равно их съедают. И бедные анциструсы получается голодные.

Но живут они вместе уже месяц (до этого анциструсы жили с попугаями и пангасиусами, но там им было совсем плохо) и живут же!

Так что получается - их вообще кормить не надо, что ли ???????? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, бросайте на ночь таблетки, морковку, салат - достанется и анцикам. Помимо прочего они ещё и налёт со стёкол трескают, так что с голодухи не помрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вас аквас какой?(объём)я делаю так;заготавливаю таблетки сколько нужно,кидаю корм золотым и быстро с СИЛОЙ кидаю таблетки в какоето место.мои птерызнают такое место поэтому туда приплывают как я только к стеклу похожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас все... :rolleyes:

Они в принципе едят весь налет и с травы, и с камней и со стекла, мои вообще таблетки не ели, им и так хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у вас аквас какой?(объём)я делаю так;заготавливаю таблетки сколько нужно,кидаю корм золотым и быстро с СИЛОЙ кидаю таблетки в какоето место.мои птерызнают такое место поэтому туда приплывают как я только к стеклу похожу

у меня 180л, но такой способ не пройдет, потому как они (анцики) меня боятся пуще голода, и вылезают только минут через 5 как я уйду - а там уже ничего и нет <_<

 

спасибо за ответы - жить стало легче, жить стало веселей :rolleyes:

будем надеяться, что хватит им бедным жалких остатков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте, бросайте на ночь таблетки, морковку, салат - достанется и анцикам. Помимо прочего они ещё и налёт со стёкол трескают, так что с голодухи не помрут.

Насчет морковки вы серьезно? :blink:

Просто с целью разнообразия пищевого рациона правда можно помимо налета со стекол морковкой подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет морковки вы серьезно? :blink:

Вполне. Проварить 2-3 мин. и с камнем на дно, только утром не забудьте достать, воду может попортить. Салат и капусту достаточно кипятком обдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Вполне. Проварить 2-3 мин. и с камнем на дно, только утром не забудьте достать, воду может попортить. Салат и капусту достаточно кипятком обдать.

ООО! у меня 3 анцитрусика, поробую для разнообразия. Я как опредилить что они ели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще огурец. Серединки с семечками идут на ура. Определить легко - если вы видели что они ели, или если нету других охотников за овощами - покусанный кусочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огурец в маленьком объёме может здорово испортить воду...

Не советовал бы его вообще кидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Огурец в маленьком объёме может здорово испортить воду...

Не советовал бы его вообще кидать.

 

 

Простите, а чем кусочек огурца, колечко огурца, жесткого, хуже чем полувареная морковь? И чем он таким может испорить воду если его класть не более суток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а улитки огурец покоцать не могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а улитки огурец покоцать не могут?

 

Вполне могут и не факт, что с меньшим удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных