Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Расскажите плиз про стеклянных окуней ... по поводу особенностей содержания я уже начиталась всего, но вот интересно как они ведут себя в аквариуме... интересны ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кот Базилио

Да как сказать... Рыбка симпатичная, но как-то по особенному. Во-первых, ее еще разглядеть надо: она ж прозрачная. И с первого раза это не всегда удается. В этом есть некоторая интрига, но на любителя (вот мне, например, они нравились). Поведение у них туповатое: встанут в траве и делают вид, что их тут нет. Когда что-то их беспокоит, могут совершать очень быстрые перемещения (тут-то их и заметить проще всего). К сожалению, этим мои наблюдения исчерпываются. Держал я их молодь в количестве четырех вместе с лещевидными барбусами, живородками и сомиками около двух месяцев. А потом в один прекрасный день они мистически исчезли, как будто их и не было. Наверное лещи скушали.

А информацию о них и правда крайне сложно искать. Мало их что-то на форумах обсуждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... купила-таки я этих окуньков :blink: (хорошо троих а не больше). И конечно же не учла, что они по природе хищники, хотя и безобидны в общем аквариуме. Оказавшись в акве с гуппиками и мальками (они сожительствуют вполне сносно, по крайней мере явной охоты на мальков не наблюдается), окуньки тут же начали самых мелких мальков лопать, при чем мелочь даже не успевала понять что их хотят съесть...прозрачных окуньков им видимо было не разглядеть :ph34r: . Мне стало страшно за потомство гуппиков и стекляшек я отсадила, теперь втроем живут в небольшой акве литров на 40. Мороженный корм воспринимают с трудом, только если мимо проплыл, и то не всегда. Живым кормить не особо охота (и противно и заразу мона занести).... правда на науплиусов артемии была реакция, но мне с этим возиться времени не хватает. Так что думаю, какие варианты с едой еще могут быть, на форумах о них практически нигде не пишут. Поведение действительно туповато, то зависают, то смотрят на тебя как пираньи на мясо :lol:, то двигаются скачкообразными движениями.

Вобщем на своем примере поняла, что это за рыбсы... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кот Базилио

корм мороженый они есть будут. Привыкнут постепенно. В принципе, даже и хлопья они иногда у меня хватали. Со дна чтобы брали, я такого не видел, зато если мотыль (мороженый) на каой-нибудь траве повис, то найдут и схватят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
корм мороженый они есть будут. Привыкнут постепенно. В принципе, даже и хлопья они иногда у меня хватали. Со дна чтобы брали, я такого не видел, зато если мотыль (мороженый) на каой-нибудь траве повис, то найдут и схватят.

Да а вот хлопья я им даже не пыталась дать, где-то читала что они их вообще не воспринимают. :blink: Надо попробовать дать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Надо добавить стеклянных сомов , и дизайн из прозрачного акрила - прикольно будет смотреться такой аквас с "привидениями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь последнему мнению, на мой взгляд должно получиться концептуально, особенно если рыбы займут разные горизонты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных