Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость Китёнок

Посоветуйте сома.

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Посоветуйте, пожалуйста, сомика, чтобы можно было поселить его в аквариум без аэрации. Мне нужет "пылесос" подбирать остатки корма в аквариум к петушку. 12 литров, без аэрации, температура 23-24 градуса. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужет "пылесос" подбирать остатки корма в аквариум к петушку.

Надо пылесосить грунт сифоном, и сифонить регулярно :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО кого-нибудь из коридорасов можно,хотябы даже крапчатого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выражу солидарность с тим 16 - любой из коридорасов Вам прекрасно подойдет, они миролюбивы и вполне неплохие чистильщики дна, в тоже время, о том что надо сифонить дно, тоже забывать не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Про очистку дна никто не забывает. Вопрос лишь в том, что я туда не ставила аэрацию. Крапчатый будет жить там, где нет аэрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии живых растений - вполне. Наверх, за глотком воздуха они конечно всплывают, но дышат они всё равно жабрами, лабиринта у них нет. Поэтому нужна будет трава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы к словам тим16 добавил, что хотя лабиринта у них и нет, но кишечное дыхание присутствует, потому и всплывают за воздухом B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Спасибо. Попробую. Хотя своих крапчатых, живущих в большом аквариуме с аэрацией, я ни разу не заметила за заглатыванием воздуха с поверхности. Видимо хватает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хотя лабиринта у них и нет, но кишечное дыхание присутствует, потому и всплывают за воздухом B)

Боюсь спрашивать как они выдыхают... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Попробую. Хотя своих крапчатых, живущих в большом аквариуме с аэрацией, я ни разу не заметила за заглатыванием воздуха с поверхности. Видимо хватает и так.

Я своих тоже не замечала, но как то дышат, ночью наверное на весь день вперед копят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных