Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! у попугая-гибрида во рту видно кусок грунта. Я так понимаю он его почти проглотил, но камень этот большой, и видимо застрял у него в горле. Он плавает, рот открыт на максимум, а выплюнуть не может. Что же делать????!!!!!! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отловить и через жабры вытащить ватной смоченной палочкой.

Т.е. засунуть палочку в жабры и вытащить через рот, как бы выталкнуть...Ну думаю сами разъберётесь по ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ууууууф, спасибо!

Выловила его, в жабры, правда побоялась залезть, и трясущимися руками пинцетом вытащила изо рта этот камень. Вроде он доволен, даже бедным пангасам уже вломил для снятия стресса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Распространенная ситуация, хотя самый жуткий опыт у меня был по извлечению взрослого сома торакатума из пасти 50 см карпа кои, сом умер, конечно, и грудными плавниками заякорился в самой глотке. Минут 20 с помощью пинцета и рук и такой то матери вынул по частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Распространенная ситуация, хотя самый жуткий опыт у меня был по извлечению взрослого сома торакатума из пасти 50 см карпа кои, сом умер, конечно, и грудными плавниками заякорился в самой глотке. Минут 20 с помощью пинцета и рук и такой то матери вынул по частям.

 

Ого! А кои у Вас в домашнем аквсе живут?

 

А если камень не застрянет и рыба его проглотит, то всё, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, карпы в тридцатитонном бассейне в одном госучреждении, торакатум туда попал по недоразумению, кто-то из сотрудников выпустил, а карп попытался съесть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных