Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Sit

Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Гость Sit

У меня петушок сначала начал прятаться, а потом заметил что он не может ровно плавать, т.е. то полностью переврнется, то на боку плывет. Не могу понять в чем дело. С виду никаких травм от других рыб нет. Продолжается уже третий день. Остальные рыбки нормально себя чувствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sit

провел диагностику на сайте Fishy.ru ничего похожего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt

А давно он у вас?Возможно,что повреждение внутренних органов или их недоразвитие.При разведении у меня в помете тоже попадаются такие бракованные.А если все-таки он давно живет у вас и все было в порядке,то - повреждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sit

Рыбке было где-то 3 месяца (была потому что ночью она умерла). Всегда был подвижный. Причем утром сегодня он головой лежал на грунте и хвостом вверх (в вертикальном положении). Когда достал брюхо было вздутое и 2 пятна на нем же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Netch

Здравствуйте!

У меня похожая проблема — петух что-то стал очень квёлый и почти не показывается, сидит сиднем в керамике. И плавники изрядно измочаленные. Скажите, пожалуйста, на какой рацион его посадить (какой корм и в каком количестве) и какую профилактику устроить (в чём его купать и как часто), а то чуит моё сердце — помрёт он скоро, если ничего не делать. Сидел в столитровом "застеклом" с периодическими включениями биофильтра, света и воздуха. Вместе с неонами, сомиком и лабео. К тому же там не меняли воду чёрт знает сколько.

Ребята, как его реанимировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У меня похожая проблема — петух что-то стал очень квёлый и почти не показывается, сидит сиднем в керамике. И плавники изрядно измочаленные. Скажите, пожалуйста, на какой рацион его посадить (какой корм и в каком количестве) и какую профилактику устроить (в чём его купать и как часто), а то чуит моё сердце — помрёт он скоро, если ничего не делать. Сидел в столитровом "застеклом" с периодическими включениями биофильтра, света и воздуха. Вместе с неонами, сомиком и лабео. К тому же там не меняли воду чёрт знает сколько.

Ребята, как его реанимировать?

Старая вода для петухов не так стрвшно, а вот биофильтр отключать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Netch

pegmey, про "биофильтр отключать не стоит", это понятно. Просто жужжит и спать под этот звук не всем нравится. Что тут сделаешь - приходится отключать на ночь.

 

Теперь петушок сворачивается калачиком в гальке и не шевелится. Либо плавает у самой поверхности воды. Ничего не ест. Сидел ночь в карантине с метиленовым синим, а теперь выпущен обратно. Плавники явно потеряли прежний лоск. Сейчас в аквариуме метиленовый синий и Антипар. Все рыбки чувствуют себя нормально - трескают за обе жабры. Правда у нескольких неонов высыпала манка (три-четыре крупинки, один был сильно поражён - даже язвы, умер сегодня), но надеюсь скоро пройдёт ввиду почти вовремя обнаруженного заболевания. Ещё мне не нравится немного раздутое пузико у самки меченосца. В этом аквариуме (а ему уже около 5 лет) ещё никто ни разу не размножался, кроме улиток и растений.... Не воспаление ли это кишечника? Сколько времени требуется чтобы отложить икру? И куда они это делают? А кто её может съесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных