Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Разовый выезд специалиста бесплатно! Думаете об обслуживании аквариума? Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Узнайте подробности

Рекомендуемые сообщения

Да не так...Кровеносные сосуды на хвосте признак отравления аммиаком.

Вы тесты воды делали?

Рыб у вас вроде штуки четыри, литров вроде на 25? Так?

Поделиться этим сообщением

А разве не может быть, что плавники с увеличенными сосудами как на фото - это симптом краснухи.

А разве не может быть, что плавники с увеличенными сосудами как на фото - это симптом краснухи.

Очень даже может.

Да так и есть - краснуха . Весна как раз . Лечите рыбку.

Вот ведь не увидел.... ну да ладно. Держите ссылок по теме, я хоть и теоретик больше, но рыть интернет умею ;) .

1. Тут

2. тут

3. подробнее

P.S. Как я понял заболевание вирусное (где-то пишут, что вызывается бактериями) и весьма неприятное, если запустить. Советуют соль (если отсаживать или без растений банка), не поможет - антибиотики. Надеюсь, практики подскажут как лучше. И еще, краснухи этой несколько видов (Аэромоноз, Весенняя виремия карпов и еще там чего-то). Отличаются возбудителями и тяжестью протекания. Не затягивайте.

спасибо за ссылки,но их я все прочел.кто пишет что бактопуром кто пишет что фураном,не поймешь.Понял единственное-запускать нельзя

спасибо за ссылки,но их я все прочел.кто пишет что бактопуром кто пишет что фураном,не поймешь.Понял единственное-запускать нельзя

Я писал в личке про лекарства фурановой группы, Бактопур туда тоже входит.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных