Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Гость Pahan!

Что это? Ихтиофтириус?

Рекомендуемые сообщения

Гость Pahan!

Аква на 125 л. Запущен около месяца назад.

Вода в норме. Население: 7 крапчатых коридораса и 2 анциструса.

Пару дней назад заметил у одного крапчатого сомика на хвосте пятнышко беленькое, диаметром где-то с милиметр чтоли, мож чуть больше. Что это такое? Больше подобного ни у кого не вижу. Да и этот коридорас ведет себя как обычно на мой взгляд! Как понять, Ихтиофтириус это или что-то другое???

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква на 125 л. Запущен около месяца назад.

Вода в норме. Население: 7 крапчатых коридораса и 2 анциструса.

Пару дней назад заметил у одного крапчатого сомика на хвосте пятнышко беленькое, диаметром где-то с милиметр чтоли, мож чуть больше. Что это такое? Больше подобного ни у кого не вижу. Да и этот коридорас ведет себя как обычно на мой взгляд! Как понять, Ихтиофтириус это или что-то другое???

Спасибо!

[/quote

думаю стоит подождать немного(оно может исчезнуть), а вообще при ихтио рыбы почесываються о декорации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных