Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Pahan!

Мелкие частицы в воде

Рекомендуемые сообщения

Гость Pahan!

Juwel Rio 125. Внутренний фильтр (Juwel), насос на 600 л/ч.

Запустил банку 26.03.07.

И вот замечаю, что в воде постоянно вижу какую-то взвесь чтоли, мусор или прочто какие-то частички мелкие плавают. Вот и грешу на коридорасов крапчатых, у меня их 7 штук, мож это от того, что они постоянно роются в грунте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Juwel Rio 125. Внутренний фильтр (Juwel), насос на 600 л/ч.

Запустил банку 26.03.07.

И вот замечаю, что в воде постоянно вижу какую-то взвесь чтоли, мусор или прочто какие-то частички мелкие плавают. Вот и грешу на коридорасов крапчатых, у меня их 7 штук, мож это от того, что они постоянно роются в грунте?

Да типичная ситуация в аквариуме с роющей рыбой..Дополнительный фильтр с тонкой механической очисткой снимает данные неудобства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Дополнительный фильтр с тонкой механической очисткой снимает данные неудобства..

Т.е. внешний? И по каким параметрам искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно внешний, можно и внутренний. В вашей ситуации нужна хорошая мех. фильтрация с 5-кратной (или более) пропускной способностью именно фильтра (не помпы) и мелкопористая губка или синтепон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Не обязательно внешний, можно и внутренний. В вашей ситуации нужна хорошая мех. фильтрация с 5-кратной (или более) пропускной способностью именно фильтра (не помпы) и мелкопористая губка или синтепон.

Так синтепон и так есть в фильтре, меняю каждую неделю (синтепон).

А еще один фильтр внутри акваса видеть как-то не хочется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда есть два варианта: 1. Поставить внутренний помощнее( больше места в аквасе займёт :( ); 2. Поставить внешник (освободится место в кошельке :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Ну тогда есть два варианта: 1. Поставить внутренний помощнее( больше места в аквасе займёт :( ); 2. Поставить внешник (освободится место в кошельке :D ).

1. Не, еще больше места не подойдет.

2. Внешний + штатный внутренний? Я бы собственно, если б знал, то сразу бы поставил внешник мощный, а сейчас то уже от внутренника не избавиться я так понимаю при заселенном аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2. Внешний + штатный внутренний? Я бы собственно, если б знал, то сразу бы поставил внешник мощный, а сейчас то уже от внутренника не избавиться я так понимаю при заселенном аквариуме?

На самом деле избавиться от внутреннего короба легко и при запущеном аквариуме. Просто срезаете силикон, которым он приклеен макетным ножом. Но я бы оставил внутренник, зарядив его на механику и добавил бы внешник на биологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
На самом деле избавиться от внутреннего короба легко и при запущеном аквариуме. Просто срезаете силикон, которым он приклеен макетным ножом. Но я бы оставил внутренник, зарядив его на механику и добавил бы внешник на биологию.

Да мне в последнее время все болше и больше не нравится этот короб в углу банки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начал с внутреннего, сейчас перешёл на внешник. Освободилось много места в аквасе.

от внутренника не избавиться я так понимаю при заселенном аквариуме

Да , он будет приходить по ночам в кошмарных снах :) .

Я поставил внешник, добавил стартер, и через неделю достал внутренний. Бактеры за это время успели обжиться на новом месте. Обошлось без мути. Так что ИМХО нет проблемы избавиться от внутреннего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Я тоже начал с внутреннего, сейчас перешёл на внешник. Освободилось много места в аквасе.

Да, место освободиться!

Я тож думаю через пару недель прикупить себе внешник типа Tetra ex... 700 л/ч на 120 л как? или уж сразу брать больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО если Тетра, 700 и так с запасом будет, 1200 ИМХО из акваса центрифугу сделает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не думаете, что Ваша взвесь это всякая живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
а вы не думаете, что Ваша взвесь это всякая живность?

На 100% сказать не могу, что это за взвесь. Но подозрение пало именно на "деятельность" коридорасов. А если это именно живность (но 100% не только она), то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных